Список форумов Путешествия по всему миру

Путешествия по всему миру

Туризм.Отдых.Путешествия.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Внимание. Форум переехал на новый адрес forum-americalatina.ru
Боливия. Туписа - каньоны и лошади.
На страницу 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Путешествия по всему миру -> Отчеты по Южной Америке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
malxaz
ветеран


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2324
Откуда: America Latina

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 1:49 am    Заголовок сообщения: Боливия. Туписа - каньоны и лошади. Ответить с цитатой

Хочу рассказать об одном из лучших, на мой взгляд в Боливии месте, о окрестностях Туписы. Как по мне, природа здесь красивее чем в Уюни, каньоны, ущелья, река и пуэбло, которых практически не коснулась цивилизация.
Все эти красоты можно посмотреть четырьмя способами:

1.Трекинг, то есть пешком. Смело берете карту троп в тур-агенции и вперед. Если плохо понимаете в карте, то берите гида с собой.

2.Байкинг, то бишь на лисапедах. Они есть в прокат. Точно так же, или сами по карте, или с проводником.

3.Джип-тур, все то же самое, но на машине (самый дорогой вариант)

4.Ну и тур о котором хочу рассказать я, тур на лошадях. Этот вид транспорта мне нравится больше всего, природа, общение с лошадью, места как будто из фильмов о Диком Западе. Все это создает ту атмосферу, от которой вы получаете максимум впечатлений и удовольствия.

Лошадей много. Они разные. Поэтому если вы ни разу не ездили до этого верхом, не переживайте – вам подберут такую спокойную лошадку, что вам не надо будет ничего делать, она тихо и спокойно доставит вас по месту назначения.









Выдают сомбреро, типа краги на ноги (чтоб не пачкать одежду), специальную сумку седельную и в путь!!! Почему я взял двухдневный тур? Мне не хотелось ездить кругами вокруг Туписы (по ближайшим кебрадам) Хотелось уехать как можно дальше в глубинку, в те пуэбло, где практически ничего не изменилось за последние 100 лет. Заночевать в простой боливийской касе и посмотреть как живут люди.



Сначала мы заехали через Puerto del Diablo в Valle de Los Machos (ущелье пацанов) Почему такое название? Горы очень напоминают фаллосы, и их много Потом в El Canon Del Inca и Canon Del Duende.












_________________
todo posible, nada seguro.


Последний раз редактировалось: malxaz (Ср Окт 27, 2010 3:39 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malxaz
ветеран


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2324
Откуда: America Latina

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А после, по обычной боливийской дороге, вдоль рио San Juan, вглубь каньона на 24 км, до пуэбло Espicaya.

Проезжая через пуэбло, я заметил, что за последние 100 лет, произошли только два изменения, провели электричество – раз, и если раньше здесь на лошадях проезжали бандиты, армейцы и ковбои-бродяги, то теперь ездят туристы. Ну и машины изредка (никакого транспортэ публико сюда не ездит, только на попутках)…











После шести с половиной часов езды на лошадях, из которых около часа галопом (и перерыв на обед около получаса) мы приехали.
Очень аутентичная деревенька.







Табако (мой конь) - решил изваляться в пыли. вспотел.



вокруг скалы





Кондеса, вы бывали здесь??? Рекомендую посетить. Церковь, река, скалы. Несмотря, на то, что болела спина от долгой езды в седле, на самую высокую, я решил залезть.вот эту



Ну не сидится мне спокойно!!! (знаю, будете ругать )
Решено – сделано, через час карабканий, я на вершине.






_________________
todo posible, nada seguro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malxaz
ветеран


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2324
Откуда: America Latina

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спать вы будете, вот в такой комнате, а есть в таком вот кафе. Пока готовился ужин, я как раз писал этот отчет. Потом деревенский ужин с пивом и я уснул мертвым сном.





Утром немного болела поясница (от долгого сидения в седле) Теперь я представил, как это пару суток скакать на лошади. Встал, искупался в Рио San Juan, потом завтрак и мы выехали в обратную сторону. Так как река из-за дождей стала полноводной и уровень воды доходит лошадям до шеи, чтобы не мочиться, решили возвращаться той же дорогой.





и на обратной дороге, заехали в Canon Del Duende.(имхо самое красивое место)















К трем часам были в Туписе.
И как бы в заключение хочу сказать, что туры в Уюни отсюда( из Туписы), во-первых на день больше (4 дня - 3 ночи), а во-вторых цепляют намного больше мест, чем агенства из Уюни. Плюс отсюда в день, уезжает не больше 4-5 джипов и вы свободны от этой вереницы в 20-30 джипов. Есть возможность нормально посмотреть все места, не стоя в очереди, в ожидании возможности сделать фото без толпы. Ну и отношение немного лучше, клиентом дорожат

_________________
todo posible, nada seguro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velen
аксакал


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.09.2018
Сообщения: 49195

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bru0bru0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velen
аксакал


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.09.2018
Сообщения: 49195

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bru0bru0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velen
аксакал


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.09.2018
Сообщения: 49195

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bru0bru0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velen
аксакал


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.09.2018
Сообщения: 49195

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bru0bru0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velen
аксакал


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.09.2018
Сообщения: 49195

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bru0bru0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velen
аксакал


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.09.2018
Сообщения: 49195

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bru0bru0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velen
аксакал


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.09.2018
Сообщения: 49195

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bru0bru0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velen
аксакал


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.09.2018
Сообщения: 49195

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bru0bru0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velen
аксакал


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.09.2018
Сообщения: 49195

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bru0bru0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velen
аксакал


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.09.2018
Сообщения: 49195

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bru0bru0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velen
аксакал


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.09.2018
Сообщения: 49195

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bru0bru0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velen
аксакал


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 16.09.2018
Сообщения: 49195

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2018 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bru0bru0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Путешествия по всему миру -> Отчеты по Южной Америке Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 36, 37, 38  След.
Страница 1 из 38

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Rambler's Top100 Проверить тиц и PR
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS