Список форумов Путешествия по всему миру

Путешествия по всему миру

Туризм.Отдых.Путешествия.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Внимание. Форум переехал на новый адрес forum-americalatina.ru
Испанский язык
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Путешествия по всему миру -> Испанский язык
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darius
постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 9:59 pm    Заголовок сообщения: Испанский язык Ответить с цитатой

В этой теме делимся опытом по изучению испанского Улыбка
Кто как владеет, кто как учит (а кто не учит, пишем, почему Подмигивает ), рекомендуем курсы, даем консультации.
Вообщем, все про испанский - сюда!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serega
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не.. это не тот раздел.. это не хобби.. это мУка.. Смеется
я уже знаю: здрасте-до свидания, как дела? право-лево, могу считать до 20ти.. :D
les_paul
старожил

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На улице с местными базарим, новости читаем, телек смотрим. Так и учим. Книжки влом открывать.
Serega
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

les_paul писал(а):
На улице с местными базарим, новости читаем, телек смотрим. Так и учим. Книжки влом открывать.

мне так не подходит.. если я буду базарить с местными, читать новости и смотреть телек, то точно испанского не выучу.. Смеется
Darius
постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svoj писал(а):
les_paul писал(а):

мне так не подходит.. если я буду базарить с местными, читать новости и смотреть телек, то точно испанского не выучу.. Смеется

LOL

А мне языки вообще не даются, х.з., что делать, старая наверное, уже стала, чтоб учиться Улыбка
argentino
постоянный участник

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я читал в оригинале "100 anos de soledad". Вспоминаю иногда мои первые года в Аргентине, это мука без языка. Сейчас конечно все просто и легко, сейчас недавно к нам на работу пригоняли чилийца я хоть с ним язык почесал немного.
На работе на английском приходится, вечером по испански, иногда я просто устаю и молчу, нет сил.
А если по испанскому языку у меня возникают вопросы, то всегда есть Кощей -он мастер, так как на нескольких языках без акцента, а это есть высший пилотаж.
Влад
участник

СообщениеДобавлено: Вс Окт 31, 2010 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хожу в ВКС на Чистых прудах.
Profe из Испании.Мне нравится.
Сижу домашки делаю, читаю инет, книжки в метро и тетрадку с глаголами.
Но, всё равно приходится перечитывать по новому , т.к на занятиях не всегда всё понятно.Это же коммуникативная методика, которая сейчас везде.Препод, принципиально не говорит по русски,хотя может.

При чтении стал лучше понимать, на порядок лучше( глагольные конструкции теперь хоть понятны). Раньше говорил " моя твоя не понимай" , сейчас медленнее и торможу, т.к правила и времена мешаются в голове.
Оплата тоже стимулирует (подсознательно).
А так, для себя же , для себя и в удовольствие.

Начинал учить в Испании 10 лет назад, когда ездил за "длинным песо"
Прожил там пол года,уезжал с разговорником.Что то наблатыкался немного.

Потом вернулся и всё забылось , кроме Que paso? , Puta, Chupar и ещё десятка слов необходимых простому рабочему на финке или стройке :D

Потом стал ездить в АмерикуЛатину и перед поездкой вспоминать по самоучителю , что то.Это что то, помогало , там.
Сейчас решил пойти и посерьёзнее, да нравится мне этот язык.
Darius
постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

argentino писал(а):
А я читал в оригинале "100 anos de soledad"

Это после скольки лет изучения языка?
Serega
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darius писал(а):
А мне языки вообще не даются, х.з., что делать, старая наверное, уже стала, чтоб учиться Улыбка

а ты в испаноговорящие страны собираешся..?
Darius
постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svoj писал(а):
Darius писал(а):

а ты в испаноговорящие страны собираешся..?

Собираюсь, конечно) И в одной такой стране была уже, в Венесуэле. Да только какой там испанский за две недели. Первые несколько дней я вообще, по-моему, по испански ни одного слова не сказала, ну, к концу поездки выучила: "как пройти, доехать", "туалет", "пиво", "здрасьте, до свиданья" и т.п. , и т.д. , и понимать начала немного.
По приезду все как отшибло.
Вот с начала осени пытаюсь начать ходить на курсы испанского, не думала, что это так сложно окажется)
Serega
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот.. а говоришь не дается..)
ты практически уже говришь на испанском оказывается..
Darius
постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svoj писал(а):
ну вот.. а говоришь не дается..)
ты практически уже говришь на испанском оказывается..

Да ну конечно)
Твоими б устами да мед пить Улыбка
Serega
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
Я хожу в ВКС на Чистых прудах.
.

ходить на курсы не хватает силы воли.. даже жадность не осиливает мою лень.. :cry:
Serega
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера включал в машине пимслера англо-испанского..
прикольно..)) первый урок немного послушал.. наверное продолжу..)
пердон сеньорита, интьенде инглез?) запомнил..))

Последний раз редактировалось: Serega (Чт Ноя 04, 2010 5:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Serega
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 04, 2010 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще хотел спросить.. вот Олег частенько пишет.. болето а я слышал в испанском как.. бийетэ это так америкалатинский испанский отличается..?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Путешествия по всему миру -> Испанский язык Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
Страница 1 из 28

Перейти: