Список форумов Путешествия по всему миру

Путешествия по всему миру

Туризм.Отдых.Путешествия.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Внимание. Форум переехал на новый адрес forum-americalatina.ru
Виктор Бут и его дальнейшая судьба.
На страницу 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Путешествия по всему миру -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
malxaz
ветеран


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2324
Откуда: America Latina

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 3:21 am    Заголовок сообщения: Виктор Бут и его дальнейшая судьба. Ответить с цитатой

Одна из немногих тем, которая мне была интересна в тайских новостях. Бута лично не знаю, но его судьба мне не безразлична. Почему?

Чтобы объяснить мое отношение к пендосии, которое складывается из трех составляющих, надо привести немного недавней истории.
Несмотря на пургу, которую часто несет Кор, один раз, он высказал мнение, с которым я согласен на 100%. Холодная война, бывшая между СССР и США, была вялотекущей третьей мировой войной. Мы (СССР и я как гражданин этого государства) ее проиграли (по типу как и первую мировую). В результате мы потеряли всех практически союзников по миру, весь свой военно-буфернный блок (Варшавский), и своих еще кучу территорий из 14-ти союзных республик. Плюс это привело к тому, о чем знает любой человек старше 1970 г.р.
Кто-то это трактует по-другому. Я именно так. Поэтому уже из-за этой причины, симпатий у меня к ним быть не может.

Вторая причина. Изучая историю латиноамериканских государств (от Мексики до Колумбии), действие пендосии, вызывают у меня такое же неприятие. Так же как и ихние действия в Сербии, Ираке. Ихнюю поддержку Косово и категорическое против Приднестровья, Южной Осетии и Абхазии. Да много чего еще.

Ну и третья. С глобальной точки зрения, я против однополярного мира, где условия (причем условия двойных стандартов) диктует одно государство гегемон. Я за двухполярный мир, а еще лучше за трех-четырех полярный. И по большому счету, мне все равно, где будут эти полюса, будут ли они в Китае, Иране, или Конфедерации Исламских государств. Или это будет Россия . Перефразируя древних: пусть это будут сильнейшие.
Можно привести еще четвертую, что будучи по политическим пристрастиям социалистом-анархистом, государство пендосия мне категорически не нравится.
Думаю я исчерпывающе ответил на ваш вопрос?
хотя для людей живущих по принципу: моя хата с краю, или тех кто готов ехать и мыть в пендосии туалеты и вкручивать им лампоки за 8 у.е. в час, или ваще пендософилов, все это не существенно. как говаривал один легендарный крымчанн: а шо? здесь тепло и рис тазиками дешевый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serega
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот и ответ: http://www.vz.ru/society/2010/10/4/437147.html
не отдадут его.. тайцы бабки любят..))
Вернуться к началу
malxaz
ветеран


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2324
Откуда: America Latina

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 2:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ситуация вышла на финишную прямую.

Российский предприниматель Виктор Бут, экстрадированный из Таиланда, вечером во вторник по московскому времени был доставлен в Нью-Йорк. Об этом сообщает телекомпания CNN.

Где будет содержаться россиянин, не уточняется. Ранее сообщалось, что место посадки самолета с Бутом на борту будет держаться в тайне из соображений безопасности. Его сопровождали шесть представителей амеркианских спецслужб.

В США Бута обвиняют в поставке вооружений террористическим группировкам, в частности, Револющионным вооруженным силам Колумбии (РВСК, FARC). Американские власти добивались его экстрадиции с весны 2008 года, когда он был задержан в Таиланде в результате операции Управления по борьбе с наркотиками США.

Между тем МИД России назвал высылку россиянина противоправной, отметив "беспрецедентное политическое давление" на власти Таиланда и поставив под сомнение независимость судебной системы страны.

Как заявил замглавы МИД России Сергей Рябков, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс", Россия будет добиваться немедленного консульского доступа к Буту. "Он - российский гражданин, и он должен обладать всеми правами, которые любой российский гражданин, попавший в беду, в подобную ситуацию, имеет и которые нужно уважать", - пояснил представитель российского внешнеполитического ведомства.

Если вина Бута будет доказана, в США ему грозит пожизненное заключение. Россиянин отрицает свою вину и настаивает, что никогда не имел контактов с террористами и оружием не торговал. МИД России неоднократно обращал внимание на отсутствие в деле Бута доказательной базы.

теперь есть два варианта:
- Витю, обменяют на какого-то пендоского шпиона
- Витю, зачмырят и навалят ему по полное нехочу
_________________
todo posible, nada seguro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malxaz
ветеран


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2324
Откуда: America Latina

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор Бут, который был экстрадирован в США из Таиланда, встретился в Нью-Йорке с российскими дипломатами. В ходе встречи Бут пожаловался генконсулу РФ Андрею Юшманову, что в ходе перевозки на него оказывалось давление, сообщает РИА Новости

"По словам Виктора Бута, на него было оказано некоторое давление во время перевозки. По его словам, его пытались убедить признаться в том, чего он не совершал, обещая взамен некие блага", - цитирует агентство слова Юшманова. Генконсул подчеркнул, что подобные предложения Бут отверг.

Между тем Андрей Юшманов посетовал, что тайские власти при передачи Бута американцам отобрали у него все личные вещи, включая одежду и "некоторых личных денег". Взамен Буту выдали "грязную и непонятную одежду", из-за чего сейчас ему трудно приспособиться к нью-йоркской погоде.

Тем не менее российский дипломат отметил, что Бут хоть и выглядит уставшим, но все же сохраняет присутствие духа. По словам Юшманова, Бут попросил консульство РФ установить связь с его семьей и передал своим близким привет.

Виктор Бут был доставлен в Нью-Йорк из Таиланда 16 ноября после того, как тайский суд удовлетворил ходатайство США об экстрадиции россиянина. Американцы считают Бута одним из крупнейших торговцев оружием последних лет.

По прилете в США состоялось первое заседание суда по делу Бута, где ему были предъявлены официальные обвинения в торговле оружием, сговоре с целью убийства граждан США и поддержке терроризма. Сам обвиняемый заявил в суде о своей невиновности. На данный момент Бут остается в нью-йоркской тюрьме; ему назначен государственный адвокат. По словам Юшманова, Бут пока доволен работой своего защитника, но при необходимости российское консульство готово помочь ему в подборе платного адвоката.

эх... нравится все таки мне этот парень.
_________________
todo posible, nada seguro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malxaz
ветеран


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2324
Откуда: America Latina

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 4:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктору Буту, который был экстрадирован в США из Таиланда, предъявлено официальное обвинение. Как сообщает в среду, 17 ноября, РИА Новости, его обвиняют в торговле оружием, сговоре с целью убийства граждан США и поддержке терроризма. Если россиянин будет признан виновным, ему грозит от 25 лет до пожизненного заключения.

Сообщается также, что Виктор Бут заявил в суде о своей невиновности.

Начало процесса по этому делу назначено на 10 января 2011 года.

Адвокат предпринимателя Сабрина Шрофф, в свою очередь, рассказала, что защита будет ходатайствовать об освобождении Бута под залог. До этого времени россиянин останется в тюрьме.

РИА Новости отмечает, что федеральный суд Южного округа Нью-Йорка, куда Бут был доставлен для предъявления обвинения, назначил бизнесмену государственного адвоката. По словам судьи, это связано с тем, что "невозможно установить точно финансовое состояние обвиняемого".

Ранее 17 ноября прокурор Южного округа Прит Бхарара дал пресс-конференцию, в ходе которой заявил, в частности, что предполагаемый сообщник Бута, подданный Великобритании Андрей (Эндрю) Смулян, пошел на сделку со следствием.

После ареста Смуляна, задержанного в США в марте 2008 года, защита Бута выражала опасения, что тот может пойти на сделку со следствием и дать показания против российского бизнесмена.

Виктор Бут был доставлен в Нью-Йорк из Таиланда 16 ноября. Это стало возможным после того, так тайский суд удовлетворил ходатайство США о его экстрадиции.
_________________
todo posible, nada seguro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solarsoul
новичок


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 16
Откуда: North Capital

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скорее всего со временем обменяют его
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malxaz
ветеран


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2324
Откуда: America Latina

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solarsoul писал(а):
скорее всего со временем обменяют его

ну у меня такой уверенности нет. вопрос в том, что как-то ваще его вяло защищает официальная Россия. Этих вот всех дебилов - банду шпионов, тех очень быстро договорились обменять. Причем Вашингтон, в лице Обамы, очень быстро нагнул и хваленное пендосское правосудие и прочее. И обменяли то, на кого? на такиж же дебилов, только здесь. Это говорит о том, что в свете нынешней перезагрузки отношений США - РФ, скандалы и громкие разоблачения, никому не нужны там. Здесь же, они упрямо добиваются Бута, наши вроде против, но вяло. Думаю, если б наша "верхушка" чего-то боялась (разоблачений) или он (Виктор) 100% работал на правительство, то все бы уже было договорено.
Просто симпатичен Бут как человек.Особенно его поведение именно в этой ситуации. Ведет себя достойно. Не сломался. Мог бы уже что хошь пендосам наговить, на кого они там хотят и сразу под прогу защиты свидетелей. И жить себе как всякие Пеньковские и прочие черти, книжки фуфельные пописывать.
_________________
todo posible, nada seguro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
les_paul
старожил


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 748

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот ссылка понравилась http://fishki.net/comment.php?id=79355

Сами посмотрите, чувак реально стал как кинозвезда выглядеть ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serega
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пт Ноя 19, 2010 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

les_paul
ну её нах.. такую диету.. Смеется
Вернуться к началу
malxaz
ветеран


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2324
Откуда: America Latina

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

les_paul, да :D ему явно пошла тюряга на пользу. и по фото... такое впечатление, что с ним стилисты работают
_________________
todo posible, nada seguro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
les_paul
старожил


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 748

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бля, он уже стал выглядеть круче, чем Николас Кейдж в том самом фильме.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malxaz
ветеран


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2324
Откуда: America Latina

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

les_paul, Кейдж реально обсос, по сравнению с нынешним Витей. :D
_________________
todo posible, nada seguro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malxaz
ветеран


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2324
Откуда: America Latina

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 5:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

свежие новости о Буте:
Буту предложили мягкий приговор в обмен на информацию
02.01.2011

Российский предприниматель Виктор Бут, обвиняемый в США в контрабанде оружия, заявил, что американские власти предложили ему заключить сделку со следствием. В интервью РИА Новости Бут сообщил, что его убеждали рассказать о своих связях в России и других странах в обмен на вынесение более мягкого приговора.

Вопросы агентства предпринимателю и его ответы передавались через российского вице-консула Александра Отчайнова, который регулярно посещает Бута.

"Мне предлагали более мягкий приговор, меньший срок и возможность перевезти семью в США, если я расскажу все, что знаю о своих связях в России и других странах, - заявил Бут. - Но я ответил, что мне нечего им рассказать: я не знаю ничего о том, что их интересовало".

Вместе с тем, предприниматель подчеркнул, что в настоящее время никакого давления со стороны американских властей не ощущает. Однако он выразил уверенность в том, что суд над ним будет предвзятым. "Я исхожу из того, что правительство США в тексте обвинений намеренно исказило факты из моей жизни и работы, - отметил Бут. - Информация обо мне, которая содержится в тексте обвинений, основана на непроверенных данных, слухах, недоразумениях и откровенной лжи". По словам бизнесмена, правительство США в течение десяти лет "напрямую и через СМИ" ведет войну против него и его семьи.
_________________
todo posible, nada seguro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malxaz
ветеран


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2324
Откуда: America Latina

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родственников россиянина Виктора Бута, прилетевших в Нью-Йорк в четверг, 6 января, задержали в аэропорту JFK. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на супругу предпринимателя Аллу Бут. Саму женщину, по ее утверждению, на протяжении двух с половиной часов допрашивали сотрудники департамента национальной безопасности и миграционной службы США.

"Нас взяли сразу в самолете. После того, как мы зашли в закрытый трап, офицеры миграционной службы взяли нас под руки и увели в отдельное помещение. Нас явно ждали, больше двух часов продержали в отдельной комнате, где перевернули весь багаж, все, что находилось в сумках", - рассказала Алла Бут. По ее словам, человек, который с ней беседовал, представился специальным агентом по борьбе с терроризмом; при этом он не ответил на вопрос, является ли эта беседа допросом.

Алла Бут сообщила также, что ей не дали поговорить с российским вице-консулом, позвонившим ей во время процедуры.

Жена Виктора Бута прилетела в Нью-Йорк вместе с дочерью и свекровью для того, чтобы присутствовать на процессе против российского предпринимателя.
_________________
todo posible, nada seguro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malxaz
ветеран


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2324
Откуда: America Latina

СообщениеДобавлено: Сб Янв 08, 2011 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати по внешности, жена Бута ну совсем не соответствует нынешнему секс символу Вите Буту.
фото можно посмотреть здесь: http://lenta.ru/news/2011/01/07/bout/
_________________
todo posible, nada seguro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Путешествия по всему миру -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 33, 34, 35  След.
Страница 1 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Rambler's Top100 Проверить тиц и PR
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS