Список форумов Путешествия по всему миру

Путешествия по всему миру

Туризм.Отдых.Путешествия.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Внимание. Форум переехал на новый адрес forum-americalatina.ru
копирование форума винского
На страницу 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Путешествия по всему миру -> Вопросы к администрации форума
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zyz
участник


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 12:58 pm    Заголовок сообщения: копирование форума винского Ответить с цитатой

вопрос 1. а почему так много скопировано с форума винского?
вопрос 2. в скопированном с форума винского названии раздела "Эмигранты, экспаты и дауншифтеры" -что означают слова экспаты и дауншифтеры в переводе на русский?

:D Улыбка

_________________
Подпись:
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darius
постоянный участник


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 455
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zyz писал(а):
вопрос 1. а почему так много скопировано с форума винского?

"Так много" - это что конкретно (кроме раздела про экспатов)?
Перенесенные сюда отчеты, размещенные ранее на авд, переносили сами авторы, я думаю, они имеют на это право.
zyz писал(а):
вопрос 2. в скопированном с форума винского названии раздела "Эмигранты, экспаты и дауншифтеры" -что означают слова экспаты и дауншифтеры в переводе на русский?

Экспат - чел, работающий по контракту за пределами Родины.
Дауншифтер - чел, сознательно отказавшийся от карьеры в пользу собственного душевного спокойствия.
Что касается этого подфорума в целом, мне лично он не симпатичен. Ибо обсуждения там на 70% - это либо хуета из серии "А куда б мне свалить?", которая пишется людьми, реально "валить" никуда не собирающимися, либо срач между благополучно уехавшими, какая страна лучше, а какая хуже ( что произошло и здесь между Argentino и Les_Paul, например).
Но это только мое мнение, и не все его разделяют.
_________________
счастлива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лордд
Модератор


Репутация: 5    

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

блин пока писал ,Darius опередила.
добавлю только что экспат от англ. ex patria-сленговое название для иностранных специалистов.
почти тоже что гастарбайтер(немецкое происхождение слова). только у нас это слово имеет несколько негативное значение обозначающее низкоквалифицированную раб.силу.
_________________
можно на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zyz
участник


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darius писал(а):

"Так много" - это что конкретно (кроме раздела про экспатов)?
Перенесенные сюда отчеты, размещенные ранее на авд, переносили сами авторы, я думаю, они имеют на это право.


нет-нет, я разумеется не про перенесённые сюда отчёты. я про саму структуру форума, названия разделов, оформление... вижу всё время то там то сям похожие названия..."хобби. чем увлекаемся", "страховки и деньги", "секс-туризм", "поздравления", "отчёты". зачем копировать всё? например слово отчёты- оно, на мой взгляд, какое-то не очень подходящее. отчет- это что то сухое статистическо- официальное. можно назвать например "рассказ о поездке". почему страховки и деньги объединены? страховки-это страховки, деньги-это деньги...

но я понимаю, что форум новый, и тяжело сразу одним махом скреативить сразу что то новое, и ни на что не похожее. и в конце концов,думаю, форум будет уходить от вторичности.

а про экспатов и даунтшиферов- слова красивые, но непонятные. по русски привычнее как то
_________________
Подпись:
Это текст, который можно добавлять к размещаемым вами сообщениям. Длина его ограничена 255 символами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Darius
постоянный участник


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 455
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zyz писал(а):
я про саму структуру форума, названия разделов, оформление... вижу всё время то там то сям похожие названия..."хобби. чем увлекаемся", "страховки и деньги", "секс-туризм", "поздравления", "отчёты". зачем копировать всё? например слово отчёты- оно, на мой взгляд, какое-то не очень подходящее. отчет- это что то сухое статистическо- официальное. можно назвать например "рассказ о поездке". почему страховки и деньги объединены? страховки-это страховки, деньги-это деньги...

Ну, я не соглашусь, всё не копируется. Информационная часть совершенно другая. А сопутствующие подфорумы...
"Отчетов" на авд нет (есть "отзывы"), "страховок и денег" тоже...из совсем похожего остается только хобби, поздравления, секс-туризм и экспаты.
И вот хз, как например назвать подфорум о секс-туризме иначе, чем секс-туризм? :D И нужно ли?
Я тоже считаю, что нужен креатив. Главное, в погоне за оригинальностью можно утратить здравый смысл.
Вообщем, поживем увидим, "фишки" обычно появляются в процессе работы.
zyz писал(а):
в конце концов,думаю, форум будет уходить от вторичности.

Я тоже так думаю)
А по поводу рассказов - рассказ это все-таки литературное произведение, а как быть с отчетами, где сухие факты, фотографии, или вот дневники - куда их тогда...
_________________
счастлива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serega
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такая тема вроде уже есть.. обсуждалось все подробно..
конечно, у каждого свое восприятие действительности..)
кстати.. я у винского оставлял, в соответствующем разделе, сообщение про копирайт..)
они вроде не обиделись.. а сообщение тут же стерли..)
значит никаких проблем не вижу.. Улыбка
Вернуться к началу
malxaz
ветеран


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2324
Откуда: America Latina

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zyz писал(а):
и в конце концов,думаю, форум будет уходить от вторичности.

имхо, в любом форуме важны НАПОЛНЕНИЕ ИНФОРМАЦИЕЙ и НОРМАЛЬНАЯ АТМОСФЕРА и отношения ФОРУМЧАНЕ - АДМИНИСТРАЦИЯ, с минимальным карательным аппаратом. Остальное все вторично, название подфорумов, движок, управление и т.д.
да, можно поменять некоторые названия на другие, где-то это будет лучше, где-то хуже. просто нельзя придумать велосипед дважды, и скажем заменить слово хобби можно на увлечения, но будет ли оно точно significa о том, что в этом подфоруме? ведь пить пиво в бане со жрицами любви, это тоже увлечение Улыбка но в том подфоруме ему не место.
А секс-туризм, ну так не Винский придумал и это течение, и это название.
По остальному - предлагайте! Пока все сводится к тому, за редким исключением, что 80% приходят сюда почитать как я брожу по Латинской Америке. Все!!!
_________________
todo posible, nada seguro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malxaz
ветеран


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2324
Откуда: America Latina

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zyz писал(а):
почему страховки и деньги объединены? страховки-это страховки, деньги-это деньги...

по одной простой причине - чтобы не было нулей! пока там особо разделять нечего. Три темы :D вот когда наберется информации, если наберется когда-либо, они будут разъедены, так же как и многие другие разделы.
Пока, проблема основная в том, что большинство заходящих на форум - просто читатели. Зашел. Почитал. Ушел.
_________________
todo posible, nada seguro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malxaz
ветеран


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2324
Откуда: America Latina

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zyz писал(а):
а про экспатов и даунтшиферов- слова красивые, но непонятные. по русски привычнее как то

можно конечно начать дискуссию на тему: живой ли организм русский или какой-то другой язык, но я просто скажу - эти слова, уже давно стали русским Смеется так же как и иммигрант, и гастарбайтер. ведь нелепо будет заменять слово гастарбайтер? правда? Слово дауншифтинг, а точнее это движение, оно по всему миру, везде уже под этим словом. его не переводят на другие языки.
_________________
todo posible, nada seguro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serega
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нужно эту тему соединить с уже имеющейся.. в беседке..
Вернуться к началу
malxaz
ветеран


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2324
Откуда: America Latina

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svoj писал(а):
нужно эту тему соединить с уже имеющейся.. в беседке..

это Хосе Гондурасова? Нет, не надо. Здесь более все серьезно. Пусть раздельно будут
_________________
todo posible, nada seguro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
участник


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 176
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 17, 2010 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malxaz пока ты не предложишь фишку, которой нет у других.... ну ,в общем, я это уже говорила и пример "гарема" приводила,где было и наполнение информацией, и атмосфера, и никаких репрессий и могу ещё массу таких примеров привести. Это же твой форум, нужна идея, эксклюзив . И люди , конечно. И лучше адекватные Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malxaz
ветеран


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2324
Откуда: America Latina

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luna писал(а):
malxaz пока ты не предложишь фишку, которой нет у других....

вот этого я не понимаю. о какой ты фишке говоришь? какая у АВД фишка? А? Скажи мне. Как-то вы все забываете, что тому же АВД сколько лет? И сколько этому форуму? Двух месяцев нет! Что вы хотите? Фишку? Может голых баб здесь напостить? это будет фишка? ИМХО, есть определенные законы развития и не стоит пытаться их форсировать.
Цитата:
И лучше адекватные Смеется

а вот с этим согласен. поэтому и не понял некоторых, которые увидели весь смысл просто в поливании всего гавном.
А так, давайте к теме фишек, вернемся через год. Мне до ЛА очень Восток нравился, так вот там говорят: не тораПИСЯ! Смеется
_________________
todo posible, nada seguro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
участник


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 176
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

голых баб, как и мужиков, уже полно везде )))
Фишка АДВ была, когда он создавался, эту фишку и раскрутили. Сейчас трудно, рынок пресыщен, по Востоку с ходу могу вспомнить 6-8 старых раскрученных ресурсов , всё уже обговорено и обсосано о Востоке неоднократно и в общем, и по отдельным странам Смеется Как пример, могу привести фишку одного из таких ресурсов-чёрные списки альфонсов в Египте, Турции, Тунисе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malxaz
ветеран


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2324
Откуда: America Latina

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 18, 2010 4:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luna, так вот фишка здесь, это Латинская Америка! Можно зайти на АВД и попробовать найти там инфу по ЛА и посмотреть сколько ее. А о пресыщении рынка... рынок везде пресыщен, так что? лечь и умереть?
я ваще предмета спора не вижу. я ни за что не переживаю. ни за какие фишки. жизнь, она все покажет.
и когда он создавался (АВД) рынок тоже был насыщен.
_________________
todo posible, nada seguro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Путешествия по всему миру -> Вопросы к администрации форума Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 45, 46, 47  След.
Страница 1 из 47

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Rambler's Top100 Проверить тиц и PR
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS