Список форумов Путешествия по всему миру

Путешествия по всему миру

Туризм.Отдых.Путешествия.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Внимание. Форум переехал на новый адрес forum-americalatina.ru
Суп-дневник 2
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Путешествия по всему миру -> Отчеты по Азии и Ближнему Востоку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gr
участник


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 58
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 8:18 am    Заголовок сообщения: Суп-дневник 2 Ответить с цитатой

Хроника предыдущих событий:
Весна 2009 года - автор приезжает в отпуск в Таиланд, где знакомится с прекрасной незнакомкой и проводит с ней отпуск
Август 2009 года - автор снова приезжает в отпуск в Таиланд с нова проводит отпуск с той же
Сентябрь 2009 года - можно догадаться из двух предыдущих пунктов, что сделал автор: он снова приехал в Таиланд, автора заело, но на этот раз не в отпуск, а жить
Осень 2009 года - автор начинает работать в Таиланде по части автоматизации, покупает атомобиль в кредит на подругу
Зима 2009 года - наступает Новый 2010 год, все рады и оливье
Весна 2010 года - автор меняет работу на более доходную, тоже по части автоматизации и высокоточных измерений
Лето 2010 года - автор сбегает от тайской невесты и от работы получилось, что тоже
Начало осени 2010 года - автор просидел жопой на своим проектом дабы открыть бизнес, но денег у него на это нет
Конец осени 2010 года - автор таки нашёл псевдо-инвестора, но просидел с полтора месяца в ожидание "вот-вот" поступления денег, не дождался
Холодная зима 2010 года - деньги уже давно все кончились, автор перебивается случайными заработками, ждёт новостей от прочих инвесторов, будущее туманно

Часть 1 в 220 страниц

Часть 2 в 15 страниц


Последний раз редактировалось: Gr (Пт Дек 10, 2010 8:44 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gr
участник


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 58
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Также холодной зимой 2010ого меня почему-то решили удалить с сайта авд. Поэтому и оказался тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zda
участник


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 60
Откуда: Moscow - Hua Hin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гриш, не в обиду, твою "санта -барбару" все уже видели. Сомневаюсь что кто-то из присутствующих здесь её читает (ИМХО). Да и к чему плодить одно и то же на нескольких ресурсах. кому это надо зайдут на АВД.
_________________
-------
C Уважением,
Дмитрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gr
участник


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 58
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 8:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zda писал(а):
Да и к чему плодить одно и то же на нескольких ресурсах. кому это надо зайдут на АВД.


при чём тут одно и тоже и "зайдут на авд"? это же продолжение, в хронологическом и логическом порядке, я копи-пасту делать не собираюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zda
участник


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 08.10.2010
Сообщения: 60
Откуда: Moscow - Hua Hin

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дело твое. я не владелец ресурса.
_________________
-------
C Уважением,
Дмитрий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gr
участник


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 58
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то не додумаю никак смысл рассуждений:

твою "санта -барбару" все уже видели
Сомневаюсь что кто-то из присутствующих здесь её читает
кому это надо зайдут на АВД
я не владелец ресурса


попутаны причинно-следственные и логические связи

да и вообще всегда суть моих дневников была не санту-барбару разводить (это уже пользователи устраивали вопросами и комментариями), а писать что-то из жизни страны, про места, про людей местных, обычаи, нравы, про суп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gr
участник


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 58
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но самого главного на авд так и не рассказал, умолчал, думал дотянуть до момента, когда всё-таки стабильность появится:
- где-то в середине осени вернулся я к жене
- жили с ней сначала в Паттайе, деньги тогда ещё были
- затем перебрались к родственникам в Бангкок
- немного в Аютайе жили из-за проблем с этими родственниками
- теперь снова а Бангкоке, но опять скоро куда-то надо будет переезжать
- скитаемся, есть машина, но кредит за два месяца не выплачен и страховки половина (и это самый напрягающий момент, так ещё куда ни шло)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
polnik
участник


Репутация: 2    

Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 112
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zda писал(а):
Сомневаюсь что кто-то из присутствующих здесь её читает

Я читаю. Давно. С интересом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia
постоянный участник


Репутация: 3    

Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 232
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gr писал(а):
но самого главного на авд так и не рассказал, умолчал, думал дотянуть до момента, когда всё-таки стабильность появится:
- где-то в середине осени вернулся я к жене

Ни фига себе! Shocked
Вот это новость! Шок

Т.е. она с тобой вместе там сейчас бедствует?
И на что же вы там живёте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MusCat
участник


Репутация: 3    

Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 108
Откуда: Кременчуг

СообщениеДобавлено: Пт Дек 10, 2010 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gr писал(а):
- где-то в середине осени вернулся я к жене
Да уж точно Санта –Барбара. Я то думала вы давно в Севастополе-Москве. А зачем уходить, что бы потом возвращаться? Или это любовь?Самоубийца И милые бранятся только тешатся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
les_paul
старожил


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 748

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это не Санта Барбара, там люди плакали вовсе не по невыплаченным кредитам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gr
участник


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 58
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulia писал(а):

Т.е. она с тобой вместе там сейчас бедствует?
И на что же вы там живёте?


ага, живём на всякие случайные заработки, то машину в прокат отдадим, то мне работку подкинут

но в общем как-то всё хреново, а когда закончится это не понятно

ещё и паспорт же без свободных страниц, тут и на работу новую не понятно как устроиться если что
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gr
участник


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 58
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MusCat писал(а):
А зачем уходить, что бы потом возвращаться? Или это любовь?Самоубийца И милые бранятся только тешатся?


хз, последовательность или верность, сказал, что женюсь, значит женюсь рано или поздно так или иначе,
мне не импонирует туда-сюда бегать, нарушать какие-то обещания, в здравом же уме их давал, а обстоятельства они всегда относительные:

допустим у вас жена или муж умница-красавица, а потом в один прекрасный день его её допустим дверным косяком по голове стукнуло и оно потеряло рассудок немного (или из-за кризиса с модной работы уволили, или машину разбило и тп), и вы ему говорите, что мол обстоятельства изменились, я тебя больше не люблю, пойду лучше туда, где хорошо всё - ну и по-человечески ли это спрашивается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gr
участник


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 58
Откуда: оттуда

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 8:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жильё в Бангкоке за 300 бат в день:

- на другой стороне Чао Прайи за 250-300 бат в день можно снять комнату в кондо, правда вдали от основных транспортных путей, но с мотобайком это было бы не проблема, размер комнаты обычный средне-отельный, вентилятор, туалет, балкон, кровать, мебель, тв если повезёт, инет аналогично может быть, а может и не быть

- на Каосане есть комнатушки и за 150 бат, но размера с сортир, удобства общие, вентилятор, инета скорее не будет, но можно чей-то соседний словить или Тру ВайФай

- комнаты за 300-350 на Каосане уже будут с туалетом и даже может бесплатным интернетом (хотя бы в холле), вентилятор, места всё также мало

- за 250-300 можно снять комнату аналогично на другой стороне Чао Прайи, но на пример в районе ОнНат (последняя станция скай трейна), правда до самой станции надо будет ещё за 8-10 бат доехать на сонтгрео, в комплекте может быть: вентилятор, даже кондиционер (за эл-во надо будет доплатить), телевизор, интернет, туалет-душ, балкон, в общем почти обычный отель

- есть ещё что-то в районе Силом

- ну и наиболее пока разумную цену-содержание встречал в Аютайе: гест хаус за 250 бат (200 если на неделю-другую), 2 вентилятора, горячий душ, интеренет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
polnik
участник


Репутация: 2    

Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 112
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Дек 11, 2010 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gr писал(а):
мне не импонирует туда-сюда бегать, нарушать какие-то обещания, в здравом же уме их давал

Правильно всё.

Странная вещь. Вот, вроде, совсем два непохожих человека: Малхаз и Гриша.
Малхаз - такой брутальный, прямолинейный, иногда херню несёт (это по прошлым темам Гриши - как считаю, так и сказал), "бродяга", волк-одиночка, в общем.
Гриша - интеллигентный, не мачо, инженер, примерный семьянин, может и "покаблучник", как считают некоторые, любитель созерцания природы.

Казалось бы - ЧТО между ними общего? Из разных социальных групп люди, с разными интересами и чаяниями. Огонь и лёд.

Но, есть у них, по-моему, одно общее - ОБА "С ЯЙЦАМИ". За что обоих уважаю и обоим желаю удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Путешествия по всему миру -> Отчеты по Азии и Ближнему Востоку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
Страница 1 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Rambler's Top100 Проверить тиц и PR
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS