Список форумов Путешествия по всему миру

Путешествия по всему миру

Туризм.Отдых.Путешествия.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Внимание. Форум переехал на новый адрес forum-americalatina.ru
Лос Анжелес - Лас Вегас - нац. парки - Лас Вегас - Нью Йорк
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Путешествия по всему миру -> Отчеты по США и Канаде
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EightBall
участник


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 6:28 am    Заголовок сообщения: Лос Анжелес - Лас Вегас - нац. парки - Лас Вегас - Нью Йорк Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Приложу и я руку к заполняемости форума.. расскажу о своей недавней поездке в США в сентябре... Улыбка
Все мои путешествия я стараюсь организовать так, что бы охватить так сказать сразу несколько видов отдыха, и что бы получилось все весело, интересно, и впечатляюще. Вот что из этого вышло на этот раз.
В америку планы поехать были давно, учитывая что я любитель игры покер, очень хотелось попасть в так называемую мекку азартных игр - Лас Вегас. Также пару лет назад зародилась еще одна мысль.. это жениться в Вегасе. И вот когда в жизни случился очередной поворот, и была избранна та самая и любимая.. пора было озаботиться визой в сша. Сдали документы через Пони, как и все, и через месяц поехали на собеседование. Все прошло очень быстро и легко, даже пакет документов о куче собственности и прочей ерунды не пригодился. И вот визы на руках, и с июня месяца, я с будущей женой начал планировать свой маршрут. Учитывая что визы были также получены еще моими друзьями, нас было уже пятеро.
Почитав форумы, набравшись всяко разно со всех отчетов, у меня сложился свой план поездки, о котором я постепенно и расскажу.
Итак маршрут нарисовался такой:
8.10 Москва - Нью Йорк. Нью Йорк - Лос Анжелес
12.10 Лос Анжелес - Лас Вегас
16.10 Вегас - Гранд Каньон (ночевка в Вильямс)
17.10 перезд вечером в Пейдж
18.10 осмотр Каньона Антилопа и окрестностей
19.10 Долина Монументов с ночевкой в Монтиселло
20.10 Монтиселло - Моаб осмотр Арок
21.10 переезд в Брайс с ночевкой рядом с парком
22.10 возвращение в Вегас
25.10 Вегас - Нью Йорк
29.10 Нью Йорк - Москва

Первоначально были выкуплены билеты Дельтой примерно за 18тыс рублей Москва - Нью Йорк. Позже я забронировал отели, сделал предоплату в чапел по проведению свадебной церемонии, купил билеты на внутренние перелеты, ну и забронировали минивэн в Лос Анжелесе с получением в аэропорту. Учитывая мелкие нюансы, о которых позже.. Решили по прилету в НЙ, сразу же лететь дальше в ЛА, не выходя из аэропорта.
Это сделано было потому, что в ЛА нам надо было попасть на выходные, так как мы хотели попасть на американские горки в SixFlags, а они с сентября открыты только по выходным.
Ну начнем уже по поездке...

День 1.

В общем к перелетам я отношусь с абсолютным спокойствием.. особенно после бразилии, где мы за 20 дней совершили в общей сложности 15 взлетов и 15 посадок )) Друзья мои конечно слегка утомились.. т.к. первый марш бросок был достаточно тяжелым.. это перелет в москву 2 часа, далее Москва - Нью Йорк 13 часов, и через 5 часов Нью Йорк - Лос Анжелес (6 часов по моему). В итоге вылетели из России в 12 часов дня, а прилетели в Лос Анжелес в 12 ночи того же дня, но в пути сутки. В голове бардак, организм не понимает что происходит и как ему привыкнуть к изменению часового пояса на часов 8. )) Но доза адреналина поступила в кровь, от одного ощущения что мы штатах, которыми зомбировали нас все наше детство, родине всех фильмов, на которых мы росли. ) Нам еще предстояло найти контору по аренде авто, и как то добраться до первого нашего отеля. Только от осознавания этого душа трепетала)
К часу ночи мы были у рент-конторы. Сразу скажу, я единственный из всей компании кое как могу общаться на английском, хотя для более связной речи обычно требуется заправляться виски. Но учитывая строгость местных законов, были все трезвы и алкоголь весь был спрятан в багаже. Улыбка когда мы увидели забронированный нами минивэн, сразу стало понятно что впятером да еще с 4мя чемоданами нам путешествовать в нем будет очень некомфортно. Из минивэнов были только Доджи Караван, в котором были узкие сиденья, и естественно короткий багажник (максимум для 2х чемоданов и паре рюкзаков). Поэтому решили делать апгрейд. Выбор был не велик - и для нашей компании идеально подходил Шевролет Субурбан - 7местный сарай с удлиненным багажным отсеком. правда не очень понравилось что обьем двига был 5.7.. но как говорится один раз живем, потому закрыли глаза на минусы, и сделали апгрейд. Улыбка
Фото сделано было чуть позже(но наше авто лучше всего смотрится, когда рядом есть бензоколонка Смеется



Загрузились в машину, достали заранее купленный навигатор Garmin, забили адрес отеля и вперед!
Первый опыт вождения по америке был как у себя дома по городу, все четко, понятно, как будто каждый день такой маршрут проходит..правда под голос "поверните направо, держитесь левее и тд. от навигатора" )
В отель прибыли в 2 часа ночи, место расположение выбирали не далеко от Аллеи Звезд ну и близко к главным магистралям к паркам Юниверсал и 6флагов. ссылка на отель http://www.hollywoodcityinn.net/

По ценам скажу, что Лос Анжелес вышел нам самым дорогим из проживания, около 130 у.е. за номер, причем отель из рязряда "дорожных". А вообще мы не сильно были придирчивы к местам проживания, главное чтобы было все чисто, близко от нужных нам мест, ну и оптимально по цене. И так приехав, и раскидав вещи по номерам, пока женская половина приоводила себя в порядок после изнуряющей дороги, мы распечатали первую бутылочку виски. Улыбка Рядом с отелем обнаружили местный макдак, потому не смогли отказать себе съесть по бургеру Улыбка Спать легли ближе к 4 утра... на завтра у нас разгрузочный день.. с обзорной поездкой к надписи Голливуд, и по пляжам ЛА, в сторону Малибу и хайвею намба 1, и вечером ужин в предварительно забуканном ресторане на берегу океана Duke`s Malibu http://www.dukesmalibu.com/

День 2.

итак проснувшись часам к 11, мы выехали в город, забили sign Hollywood и поехали по навигатору по извилистым дорожкам... ехать от отеля оказалось совсем не долго 10-15 минут..


а в окружении таких вот особнячков мы пытались рассмотреть надпись Hollywood )

к самой надписи подъехать не получилось, т.к. везде заборы и "частная территория".. сделав фото на память, мы двинули в сторону океана )
Решили выехать на набережную, и по возможности проехать по бич-роад если таковая есть, с юга на север в сторону Малибу.
На деле оказалось все не так просто, как я думал. А именно дороги, чтобы с одной стороны был океан, а с другой Лос анжелес, как таковой нет.. т.е. она есть, но либо для пешеходов, либо короткими участками, с постоянными ограничениями. Вторая проблема, с которой мы столкнулись, это проблемы с парковкой. Т.е. увидев что то интересное, вовсе не получается тут же остановиться и выйти. Везде стоят знаки "парковка запрещена" или просто платная парковка. так что по 10 раз останавливаться как то не очень выгодно по 1.5-2.5 бакса за пол часа парковки. ) поэтому выбирали определенный участок, бросали машину чаще на 2й линии.. где нибудь возле фастфуда.. и шли гулять по набережной.


кто еще не в курсе, вода в ЛА достаточно прохладная для купания. И можно лишь занырнуть чтобы взбодриться, по крайней мере в сентябре... Так что на пляжах пустынно, лишь много спринтеров, да несколько серферов пытаются кататься на достаточно небольших волнах.




У пляжа тусят рэпперы негры, толкают диски, говорят что собственные записи.. но на деле не знаю, может просто разводят.. в общем за 5 баксов купили пару дисков в машину )





Далее проехались еще по набережной...



Забавное различие увидел в США по сравнению с Бразилией.. если в Рио вся набережная в футбольных мини-полях, то здесь все любят волейбол Улыбка



Проехали мы по хайвею номер 1 до Малибу, так же сделав несколько стопов, и к 18-00 приехали в ресторан Дюка. Вообще по рейтингу ТрипАдвизор этот ресторан входит в топ5 Малибу, но чего то супер впечатляющего по кухни я там не отведал. По ресторанам, я все таки гурман. Люблю хорошее обслуживание, и когда вкусно. Заказывали рыбные блюда. Вкусно, но не запомнилось, как то, например, где мы будем в дальнейшем. Счет был где то чуть более 300 баксов на 5рых..

Часам к 9 вечера мы выехали в сторону отеля, решив прогуляться по аллее звезд и окрестностям. Кстати сама аллея находится на бульваре Hollywood можно сказать за углом от нашего отеля, в 15 минутах хотьбы. Доехав до места назначения, опять минут 20 кружили с поиском места парковки.. не хотели нарываться на штрафы, ну и пешком из отеля идти тоже не хотели, потому искали место где можно машину поставить более чем на 1.5 часа (часто на парковках вдоль улицы машину на длит. срок ставить нельзя).. в итоге оставили ее возле минимаркета.
Вечером наверно самое лучшее время, когда стоит сюда приезжать. Днем пожалуй будет совсем скучно. Звезд на тротуаре очень много, они тянуться на протяжении нескольких кварталов, каждый может найти своего кумира или киногероя детства. )


Учитывая что я любитель различной техники, буду выкладывать фото различных чудо авто и мото, которые мы встречали на своем пути..а их будет много Улыбка Вот первый образец местного чудотранспорта...


А вот таких джипов на люфтованных колесах пол америки наверно.. какая то страсть у американцев к гигантизму.. далее поймете почему.



Наш сарайчик на колесах выложу позже, в сравнении с мегасарайчиком )
Кстати по поводу 5.7 литра.. очень был удивлен тем, что в америке практически нет машин объемом двигателя менее 3х литров. Сплошь и рядом пикапы по 5-8 литров, кайены 4.7 турбо, панамеры 4.7, астон мартины , всякие брабусы 5.5 - 6.5, и прочие местного автопрома пожиратели бензина.. в общем такое ощущение, что им пофик что бензин стоит больше доллара за литр. В сравнении с европой, где также уровень жизни довольно высокий, очень отличается автопарк.
Кстати наш субурбан на трассе кушал 12-14 литров при ср скорости 100-110 км/ч.. терпимо.. мы переживали, что будет гораздо больше.
Вообще пока вспомнил, отдельно хочу сказать про культуру вождения и вообще про дороги. Действительно, для тех кто приезжает первый раз, это просто сказка. Можно ехать и оргазмировать от самого факта вождения. Во первых - все, сука, продуманно до мелочей. Как выезды на магистрали - не всей кучей как у нас, а через спец светофоры-дозаторы, по 1 машине каждые 2-3 секунды, далее абсолютно все повороты и съезды имеют свои номера, везде и всюду разметка, в общем для водителя безумный кайф просто ехать. В городе по местным хайвеям и просто 6-8 полосным дорогам все едут в одном режиме... никаких лихачей, и прочей чехарды.. если гугл показывает ехать 2 часа.. то в 99% случаев за столько вы и доедете.
Мы проехали на машине в общей сложности за поездку 2600 км.. и честно говоря, ощущения усталости или утомленности не было вообще.

Итак прогулялись по бульвару Голливуд, в музей восковых фигур не попали, так как он был закрыт, в театр Кодак не стали заходить, так как особого интереса не вызвал, в общем к 12 ночи еще раз перекусив кто хотел в макдаке возле отеля, вернулись в номера, добить вчерашний чивас. на завтра у нас был парк Юниверсал.

_________________
Лучший наркотик это путешествия Улыбка


Последний раз редактировалось: EightBall (Пн Дек 13, 2010 6:42 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EightBall
участник


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 6:40 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

День 3. Парк Юнивесал.

Скажу сразу, что билеты в Парк я купил заранее через инет, выбрав тариф "Без очереди". Стоил он дороже обычного раза в 2.. около 140-150 долларов..точно не помню, но это того стоит, поверьте. Вы на всех аттракционах и шоу будете проходить первыми, а очереди я вам скажу там как в москве в первый макдональдс в 95хх. Потому мы увидели и побывали на всех шоу с 11 до 17 часов. Нужно еще иметь в виду, что все шоу идут в разное время, но всего несколько раз в день.. по 3-4 раза повторяясь. так что без такого билета вы увидете максимум 2-3.
В целом место не только для детей. И потратить день на этот парк стоит однозначно. Очень интересно, абсолютно все.
Первое с чего мы начали.. это слева от входа Комната страха.

Рекомендую всем, кто хочет действительно испугаться )) Не знаю как дети, но взрослые там чуть ли в штаны не накладывали от страха. Смеется Все обычно на первый взгляд, вы идете по темным коридорам, где с разных сторон то франкенштейн, то зомби, то еще кто то вас пугает. Но есть одно НО. Во всех подобных шоу, где я был ранее.. пугали вас куклы, которые просто выскакивали когда вы проходите.. а здесь вместо кукл настоящие люди в соответствующем гриме.. которые выбирают момент когда выскочить и схватить вас за руку или потащить к себе или электро пилой (резиновой) с размаху зарядить в плечо... все сделано так.. что заикой может стать каждый Смеется

Далее мы поспешили на экскурсию по кинодекорациям, которая проходит всего 2 раза в день. Очередь на нее безумная, но мы прошли через вип турникет, и нас посадили в подобие электропоезда из 3-4 вагончиков с открытыми окнами, причем вип пассажиров в первый вагон..остальных в последующие. И мы поехали по парку с остановкой возле различных чек-поинтов с разными декорациями.

а это площадка где снимали фильм Война Миров:


Особенно запомнилось, площадка с 4д шоу КингКонг. Электропоезд заезжает в бокс, закрываются ворота. Раздают всем 3д очки, выключают полностью свет. И начинается погружение в 3д. Такого я еще не видел нигде, вы полностью погружаетесь в спецэффекты так как они на 360 градусов вокруг.. и чувствуете что находитесь на своем поезде в джунглях.. вас кидает, брызгает на вас кровь (вода), и прочее.. но все это не объяснить, надо испытать. Впечатляет одним словом.

Далее мы проехали еще по ряду площадок. увидели всю подноготную киноиндустрии и стало понятно как все просто. конечно лучше об этом не думать в момент просмотра любого кино, иначе слабеет факт погружения.
и вернувшись поспешили на шоу по фильму Водный Мир:
тоже весьма забавное мероприятие, где перед посадкой вы выбираете сесть на места, где будете мокрымы, или сесть туда, где будете мокрыми но на половину Смеется


в общем шоу по фильму, в декорациях и с каскадерами.. где много спецэффектов, и в котором аниматоры с насосов обливают зрителей водой. причем некоторых ну очень жестко.. и с ведер тоже )

есть там один эффект, не буду говорить какой.. но советую если пойдете, садиться не справа на трибунах (там кстати больше всего заливают водой) а по центру. И в один момент у вас перехватит дыхание... ))
Вердикт - зачетное шоу.

Далее сходили мы на терминатора, но шоу устарело.. хоть и есть 3д эффект, но уже никуда не тянет.
На мумию тоже можно сходить, прикольно.
Парк юрского периода тоже есть момент, где все на лодке орет как резанные.
Остальное все уже не такие острые впечатления. но тут уже на любителя, может кто то приоритеты расставит по другому.

К вечеру мы поехали на бульвар Голливуд снова, и решили поужинать в Хард Рок Кафе.. в клубец никакой не пошли, т.к. устали, да и на утро у нас поездка на американские горки SixFlags.

День 4. SixFlags.
Итак очередное утро, и мы колесим в следующее развлекалово.. на американские горки, о которых все детство мечтали. )) и вот сбылась мечта в уже не детские годы.. ))) смешно, но тем не менее.
Приехали мы туда в 10-00 утра, оставив машину на огромнейшей парковке, которая была на 3/4 пуста еще. Отметили, на глаз где оставили машину, ориентир был переносной знак на дороге.
Билеты опять куплены былы заранее.. и опять как "без очередей". Но тут оказалось, что в сентябре очередей и нет как таковых, видимо потому что началось учебное время, и для тех кто приедет сюда не в период каникул, можно обойтись обычным билетом. Есть и еще одна причина, почему не стоит брать "проездной", о ней позже..Смеется


Ну что могу я вам сказать по поводу горок.. жестокое это развлечение для НЕ ребенка )) хотя я и не раз прыгал с тарзанок всяких. ))
Решили мы начать каталово с самой экстремальной горки Х2. Девушки наши отказались от этой затеи.. ну и потому пошли мужским составом. Посадили нас в кресла..сели на первый ряд..чтобы пожестче был эффект так сказать. Прозвучал гудок..и вагончик тронулся... сначала нас медленно поднимали в гору почти вертикально вверх.. сердце разрывалось от вырабатываемого адреналина.. и тут.. на высоте под 100 метров.. у нас было 3 секунды посмотреть на все свысока, а далее... ... ... все в округе услышали в три голоса такой набор мата и крика по русски.. когда нас уронили вниз головой почти вертикально вниз... далее понеслись всякие мертвые петли и прочие выкрутасы.. орали как не в себе... но все закончилось как то быстро.
нашел тут пример видео.. горка другая, но эмоции думаю буду понятны Улыбка
http://www.youtube.com/watch?v=_uNqzUfBDtk
на эмоциях прокатились еще на паре горок... но на третьей начало слегка штормить.. ощущения от первого раза уже не сравнить, и на четвертую идти уже идти не хотелось... прокатились правда еще на какой то горке, ее видно на фото (белая), которая видимо одна из первых в этом парке, и сделана почти вся их массива дерева.. но там страх был другим... там было страшно, что она развалится до конца нашей поездки ))
Но очередная галочка была поставлена, и американские горки уже пройденный этап. ) Самое инетересное было когда мы пришли на парковку. Дошли до нашей метки, переносного знака "Поворот на парковку" и начали искать нашу машину из тысячи припаркованных машин. Но за 10 минут.. 20..30.. мы найти ее не могли. Начала закрадываться мысль, что тачку угнали.. и уже подумывал, что делать дальше. При этом мы уже по 20 разу кружили в радиусе 500м вокруг знака, но машины не было. Из персонала и охраны тоже никого в округе. В итоге через пол часа решили идти впятером через ряд от одного края парковки в другой просто от безысходности.. паника нарастала. Но к общей радости.. машину свою нашли через километр от знака (и как поняли уже потом, знак этот "поворот" переносил кто то по мере заполнения парковки. )) вот так вот, тоже всем на заметку ;) лучше запоминайте где оставить авто. )

Вечер мы посвятили всяким магазинам на Беверли Хилз, и вообще этому району. Здесь пахло деньгами.. причем повсюду...и деньгами большими...

начиная от ренткар салонов:

далее автомобилями которые проезжали по улицам: десятки астон мартин, топовых мерсов, порш, ламборгини, феррари...
и естественно бутиками всех известных брендов. Атмосфера конечно очень отличная от остальной части ЛА. Поужинали в кафешке, где жена друга забыла в туалете свое кольцо Булгари..и естессно его кто то спер (вернулись через час туда, но поздно).. ) ну и прокатились по улочкам Беверли Хилз где дома были как произведения искусства, каждый не похож на соседний.. очень красиво. Хотя дома не такие большие, как принято строить у нас в России.. и без всяких там заборов.
Красота одним словом. жаль сел фотоаппарат, и фоток мы не сделали.
Купив сувениров, и прочих покупок вернулись в отель.. завтра предстояла дорога в Вегас... Улыбка

Это мой первый отчет.. не думал я что убью на первые 4 дня поездки свое время до утра... Оцените.. Стоит ли писать также подробно, или лучше сократить и урезать?
Ну и хочу сказать по самой поездке и сделанным фото. Я читал много отчетов,и понял что каждый в путешествиях получает удовольствие от разных вещей. И потому делает разные фото. Так что принимайте это к сведению, когда составляете мнение о рассказанном мною.

продолжение следует...
_________________
Лучший наркотик это путешествия Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
les_paul
старожил


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 748

СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормально, пиши еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serega
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Дек 13, 2010 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороший отчёт.., мне понравился..
тока у меня экран маленький.. скролить приходится..))
посмотрел горки.. скажу однозначно.. я на них точно не ходок.. Смеется
Вернуться к началу
EightBall
участник


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 5:55 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Итак продолжу рассказ про путешествие в пендостане.

День 5.

Позавтракав, мы выехали в Лас Вегас. Дорога занимает около 4 часов. Очень поразил транспорт на хайвее ЛА-ЛВ. Пожалуй пикапов было больше половины из всех машин, что мы встречали. Почти все с прицепами.. и тащили кто что мог.. кто то лодки, кто то гидроциклы, кто квадрациклы, кто то кроссовые мотоциклы.. много тащили домов на колесах.. встречались и наоборот дома на колесах в виде автобуса, который тащил за собой еще на жесткой сцепке какую нить машинку. Ну и куча харлеев и ультраглайдов. Разбавляли все культовые американские тягачи.. все никелированные и намытые. Красота одним словом.. и дорога прошла незаметно.


Итак заехав по дороге в очередную кафешку, пообедать, мы подъезжали уже к Вегасу. Перед городом остановились возле какого то дисконт-центра… но делать там особо нечего, из шмоток ничего не нашли себе. К 16-00 мы уже въезжали в город.
Отель у нас был забукан Тропикана. По отзывам мнение о нем было двоякое.. кто то говорил что старый, другие говорили, что зато в центре стрипа, и не дорогой. Я же скажу, что наверно одно из самых оптимальных мест для поселения. Во первых если букать заранее, цена 45 у.е. за номер, во вторых удобное местоположение, в третьих там сделали ремонт.. и пока мы были, продолжали делать (но уже на верхних этажах, что нам никак не мешало) и поэтому номера там очень чистые и свежие. По завтракам я вам ничего не скажу, так как просыпались мы там всегда после обеда )
На вегас у нас было 3 дня и вечер как приедем, в первый день что то типа мальчишника, второй день свадьба, третий отходняки, а далее поездка по каньонам. Итак начнем с того, что погода значительно отличается от ЛА, жара была под градусов 35-40 на улице..но во всех отелях и казино можно и замерзнуть от контрастов температур. Конечно у меня горело поиграть в покер, но на эти мероприятия было отдельное время в 4 дня после возращения с каньонов. Итак в первый день у нас прогулка по стрипу, с заходом во все что можно и нельзя.





Через пол часа после выхода из отеля, повстречался мне «френд», кто подкинул ейтбол за три сотки. Чем закончился вечер, пусть будет вырезано цензурой. Но кто соберется повторить подвиг из фильма «мальчишник в вегасе», пишите в личку, расскажу где кто и по чем. В очках Но скажу, первая ночка удалась на славу. И мальчишник с завтрашнего дня получился как бы в ночь приезда, потому лег я спать уже часов в 8-9 утра.. и проспал до самого вечера. Все фото за поездку делал мой друг, у кого одно из хобби это его фотоаппарат и куча объективов. Отдельное ему за это спасибо.

День 6.

Не знаю как рассказывать про события… с момента моего просыпания, или с утра. Но буду от своего имени. Улыбка Итак проснувшись вечером, нашел на бассейне свою почти уже жену, и мы выдвинулись на мой завтрак, и чей то ужин Улыбка Честно сказать, за все время проживания в Тропикане, мы вообще не были ни в одном из их ресторанов.. а всегда где то трапезничали за пределами отеля. Наши друзья в это время были в кафе Харлей Девидсон. И мы решили присоединится к ним. Кафе конечно больше похоже на бар, из еды там выбор не велик, но хотелось посидеть на улице, хоть и душновато вечером слегка, посмотреть на прохожих да и как то придти в себя. Заказали ребра барбекю, принесли огромную тарелку с целой боковиной ребер,и с картофелем фри. Еда опять не впечатлила, все было съедобно, но абсолютно не вызывала эмоций.. не считая тайского ресторана в ЛА, где мы отведали Том Яма и вспомнили тайские путешествия )

Сам стрип в Вегасе очень красив, но это понимаешь только вечером, когда начинают гореть и подсвечивать все отели. Но все таки мечта была несколько другой. В какой то мере контингент я ожидал увидеть другим..хотя ожидания были ни чем не обоснованы можно сказать. В итоге, не очень понравилось что 80-90% отдыхающих в общем то далеко не молодежь, а соответственно публика в клубах сильно отличается от наших российских. Понятно, что в Вегасе первичны казино и прочие азартные игры которые работают круглосуточно , а все остальное вертится вокруг.. к примеру большинство обычных ночных клубов при отелях закрываются в 2 часа ночи. Этого мы не ожидали.. и на этой теме обломались вчера, в подпитом настроении к часу ночи занимаясь поиском места где есть музыка.. прокатались на такси тюда-сюда..и в итоге в клуб таки в ту ночь мы не попали. ))
Автомататы игровые конечно повсюду… Это нечто.. выглядит поначалу необычно. ) Холлы в отелях заполнены ими наверно под 500-1000 штук.


Очень крутой отель Белладжио. Перед ним находится поющий фонтан - зрелище потрясающее, хотя уже слышал что в Макао и Дубай фонтаны сделали такие же но покрупнее и красивее. Но там не видел, потому сравнить не с чем. Внутри отеля тоже много что есть интересного. Например ботанический сад, где куча красивых цветов и растений в специально созданных условиях. А так же есть вот такой фонтан из 2 тонн шоколада и рядом десертное кафе с кучей прикольных сладостей, которые изумительного вкуса.



В Белладжио мы решили делать предсвадебный тюнинг моей невесте, ценник выкатили на тележке за все про все 500 баксов. Ну а куда деваться.. Свадьба не каждый день бывает Смеется потому пох.. так, значит так. Церемония у нас была назначена завтра на 16-00.. На мейкап договорились приехать к 9 утра.
Пошли дальше по стрипу. Заходили в различные отели – Венеция, Париж, Ария, МGM, ну для первого впечатления все красиво и каждый отель не похож на другой. Посмотреть стоит практически все. Ужинать мы пришли в отель Париж, в ресторан в эйфелевой башне. Французская кухня.. вкусно, но дорого.. отдали какую то немыслимую сумму около 600 за пятерых. И то особо не шиковали.

Вернулись в номер в нашем отеле, а нам сюрприз от отеля – бутылочка шампанского и пара десертов. Скромновато конечно. Улыбка Ну и на том спасибо.

День 7.

Итак утро. Отвезли на машине «жену» в Белладжио, а сами пошли гулять по магазинам в окрестностях.. Напротив Белладжио есть средних размеров торговый центр. Для сувениров и подарков самое то. К 14-00 друзья уже без меня забрали жену. Одевалась она в другом номере, и в церковь мы должны были ехать на разных лимузинах.
Фото этого мероприятия лично с нами выкладывать не буду, по некоторым причинам. Не судите строго. А церковь вот, пожалуйста:


Называлась она Chapel of the Flowers. В гугле есть их сайт, если кто интересуется. Церемония с лимузинами, всякими цветочками и букетами, фотосессией в фотостудии и в процессе церемоии, альбомом для фото, и напечатанными фото (около 200 штук) обошлись нам в 1200 у.е. Вот так вот, с этого момента жизнь моя обрела новый смысл. ) Мы поженились в Лас Вегасе, что для нас наверно запомнится на всю жизнь, и для нас это лучшее, что можно было придумать.
Кстати если кто то будет делать что то подобное, имейте ввиду что фото в электронном виде просто так не дают.. а просят за них 600 баксов сверху. Но руский на то и русский Смеется ...что может эту цифру обойти. Смеется (в личку за подробностями)
Далее мы уже как муж и жена с нашими дружками и подружками погрузились в очередной лимузин, и покатили по стрипу с заездом в несколько отелей для фото на память, попутно распивая шампусик и употребляя прочие разные штуки. ;) Часа два колесили по городу, выехали на въезд в Лас Вегас, где стоит знаменитый знак «Welcome in Las Vegas». Там очередная фотосессия, и уже к часам 19-00 нас повезли в ресторан на 50 или 60й этаж в отель Mandalay Bay. Там я заранее букал свадебный столик, чтобы понаблюдать закат и на ночной Вегас с высоты.




Кстати пока мы путешествовали, еще двое моих знакомых были в самостоятельном путешествии по Америке, и так сложилось, что в это время они тоже приехали в Вегас. Так что в ресторане и потом ночном клубе нас уже было семеро; Ресторан был премиум класса, а чем круче ресторан, тем меньше еды в тарелке ) Стейки по Нью Йоркски, которые мы заказали были не очень большого размера, по сравнению с теми, которые в дальнейшем мы попробовали уже в самом НЙ ;. Пили уже после шампанского, виски. Так же от ресторана был подарок для всех – вкусные десерты в честь нашего события. В итоге выкатила вся трапеза мне в 700. Ну и еще в ночном клубе там же отдал около 200-300. Помню уже не точно. Хотя ночной клуб это как бы только название.. на самом деле играет громко музыка, но все валяются на диванчиках да сидят на баре.. Важный момент упустил, что все дни в Вегасе мы были среди недели, а не на выходных. Поэтому людей везде было, как мне сказали, чуть ли не в разы меньше, чем в субботу, например.
Но в целом очередная мечта была воплощена в жизнь, все получилось как нельзя лучше. Мы довольны, счастливы и все дела Улыбка
Поздней ночью, пройдясь еще пешком по стрипу, и проиграв остатки денег из кармана в казино, мы вернулись в номер… В очках

Память у меня не самая лучшая, так что места и события помню, а многие названия забылись... пишите, спрашивайте, если интересно что то уточнить.

Продолжение следует. ..
_________________
Лучший наркотик это путешествия Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malxaz
ветеран


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2324
Откуда: America Latina

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 6:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хороший высер Смеется (это по les_paul) в смысле отчет LOL
вопрос - сколько стоит в ЛВ чика?
пожелание - хотца фото молодоженов с свадебной церемонии в студию Embarassed
история - один мой приятель, любитель покера, в середне 90-х, после одной очень успешной сделки, нажил 500 000 у.е. и тоже покатил в Лас Вегас - проверить фарт Смеется денег хватило на полтора месяца игры и обратный билет.
как сложились ваши отношения с казино?
_________________
todo posible, nada seguro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
les_paul
старожил


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 748

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 6:59 am    Заголовок сообщения: Re: Лос Анжелес - Лас Вегас - нац. парки - Лас Вегас - Нью Й Ответить с цитатой

EightBall писал(а):

Учитывая что я любитель различной техники, буду выкладывать фото различных чудо авто и мото, которые мы встречали на своем пути..а их будет много Улыбка

Если есть сделанные вами фото с чудо–техникой, которые не влезут в формат отчета — не поленитесь открыть в подходящем разделе тему, в которую все эти фото вывалить. Мне, например, интересно. Malxaz, может откроешь тему где–нибудь про авто–мото из путешествий? Мне тоже есть чем ее наполнить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malxaz
ветеран


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2324
Откуда: America Latina

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 7:10 am    Заголовок сообщения: Re: Лос Анжелес - Лас Вегас - нац. парки - Лас Вегас - Нью Й Ответить с цитатой

les_paul писал(а):
Мне, например, интересно. Malxaz, может откроешь тему где–нибудь про авто–мото из путешествий? Мне тоже есть чем ее наполнить.

ок, в общих вопросах о путешествиях можно открыть, типа - техника из путешествий, только смотри! Энди может туда фото и железного коня с куем и яйцами запостить Смеется
_________________
todo posible, nada seguro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
les_paul
старожил


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 748

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 7:25 am    Заголовок сообщения: Re: Лос Анжелес - Лас Вегас - нац. парки - Лас Вегас - Нью Й Ответить с цитатой

EightBall писал(а):


Yo man, I fink all dis stuff is so sik man, u no wat I mean.. but my brothas n sistas say next time u have to ride on a phat ass Caddy if u wanna luk like a real nigga. В очках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EightBall
участник


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malxaz писал(а):
хороший высер Смеется (это по les_paul) в смысле отчет LOL

пожелание - хотца фото молодоженов с свадебной церемонии в студию Embarassed
история - один мой приятель, любитель покера, в середне 90-х, после одной очень успешной сделки, нажил 500 000 у.е. и тоже покатил в Лас Вегас - проверить фарт Смеется денег хватило на полтора месяца игры и обратный билет.
как сложились ваши отношения с казино?


ну в казино я не любитель играть.. я вообще не понимаю игр с отрицательным математич. ожиданием Смеется так что, пока были бухие и под первым.. проиграли около 600 баксов... но играли не долго Улыбка так как я засыпал пол поля баксов на 40-50... один раз пробило и выиграли чуть больше штуки.. но потом все таки все залили. Улыбка
а покер.. это чуть другая игра.. в покере при определенных знаниях можно выиграть. Подмигивает но про покер расскажу позже.

фотка со свадьбы позже кину. Улыбка
_________________
Лучший наркотик это путешествия Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EightBall
участник


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 2:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Лос Анжелес - Лас Вегас - нац. парки - Лас Вегас - Нью Й Ответить с цитатой

les_paul писал(а):
EightBall писал(а):

Учитывая что я любитель различной техники, буду выкладывать фото различных чудо авто и мото, которые мы встречали на своем пути..а их будет много Улыбка

Если есть сделанные вами фото с чудо–техникой, которые не влезут в формат отчета — не поленитесь открыть в подходящем разделе тему, в которую все эти фото вывалить. Мне, например, интересно. Malxaz, может откроешь тему где–нибудь про авто–мото из путешествий? Мне тоже есть чем ее наполнить.


позже мы попадем в вегасе на аукцион ретро автомобилей.. там вообще то пи%%ец.. но фоток много.. штук 100. все закидывать? Улыбка
_________________
Лучший наркотик это путешествия Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malxaz
ветеран


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2324
Откуда: America Latina

СообщениеДобавлено: Вт Дек 14, 2010 10:34 pm    Заголовок сообщения: Re: Лос Анжелес - Лас Вегас - нац. парки - Лас Вегас - Нью Й Ответить с цитатой

EightBall писал(а):
позже мы попадем в вегасе на аукцион ретро автомобилей.. там вообще то пи%%ец.. но фоток много.. штук 100. все закидывать? Улыбка

да. сделай пор фавор тему: техника из путешествий в подфоруме общие вопросы о путешествиях и лей туда. по отелю ща отвечу в соотв. теме.
_________________
todo posible, nada seguro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EightBall
участник


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День 8.
Проснулись как обычно после обеда. Первый день семейной жизни.. похмелье, отходняки.. но мы в Вегасе.. все по плану Смеется ; До вечера откисали на пляже, вернее на бассейне.. Почувствовали себя на море. Смеется ; Кстати в отеле Mandalay Bay самый крутой бассейн с морской водой и нагоняемой волной.. и песком. Короче кусочек моря прям. Но мы туда так и не попали.. Хотя каждый день планировали Улыбка ; Но очень советовали нам все, так что и я очень советую вам туда сходить Улыбка ; Еще по поводу еды. Во многих отелях есть буфеты.. где а-ля шведский стол.. так вот. В разных отелях буфеты эти разные.. но есть не во всех. Самые крутые буфеты в Белладжио, Ария, в Париже еще неплохой говорят. Там вы за 25-35 баксов получаете супер шведский стол – где есть все сорта мяса, все виды морепродуктов, куча салатов, куча десертов. Так что поужинать там можно конкретно. Но в целом общепит в Вегасе дороговат. Хотя можно питаться и в фастфудах..там конечно дешевле.
После обеда мы делаем чекаут, загружаемся в наш субурбан и набиваем в навигаторе маршрут на Гранд Каньон. Дорога туда очень живописная, так что постоянно в пути что то обсуждаем и крутим головами по сторонам. Учитывая что у нас 7-ми местный авто, на третьем ряду обычно всегда кто то спал или смотрел фильмы.. Все сидели очень комфортно и свободно.
Первую остановку мы сделали возле Дамбы Гувера на границе штатов Невада и Аризона. Внушающее сооружение, впечатляющих масштабов.


На фото видно, что воды раньше было на метров 10 уровень выше, но почему то сейчас вот так.

И вот мы колесим уже по новому штату. В Вильямс мы приехали часов в 16 вечера. В отель заселяться не стали, быстро перекусили и выехали к Гранд Каньону. Хотели успеть на закат, а до места назначения еще 70км. Кто не имеет представления о всех этих чудесах природы, скажу, что их тут называют национальными парками и они с платным въездом. Во всех парки нужно ехать на машине. И просто в определенном месте стоит шлагбаум и кассир. Если вы будете ехать в несколько парков (все они находятся по окружности вокруг гранд каньона) то лучше сразу купить проездной на все парки, которые действует год, у того же кассира. Стоит он 70 баксов, но окупается, когда вы посещаете уже 4 парка.
Мы успевали к самому закату. И решили увидеть его на западной части Гранд каньона. Учитывая что он очень большой, расстояния между вьюпоинтами от 3 до 20 км. И плюс ко всему между южной, западной, восточной частями каньона огромные расстояния.
Итак бросив авто на парковке поспешили к смотровым площадкам. Но к западной части пешком идти очень далеко, и потому из деревушки на территории парка ходят бесплатные автобусы. Красные идут по кольцевому маршруту к западной части.. а синие к восточной части. Простояв минут 15 в очереди (автобусы ходят очень часто) мы поехали к первому вью поинту.
Я не спец по делам фотошопа, потому фотки кидаю такие, какие есть. Хотя понимаю, что можно было их как то подшаманить, что бы более ярко передать красоту тех мест. Но даже сам смотря на фото, понимаю..что то состояние, когда ты находишься там и видишь все своими глазами не передать ни чем. Масштабы и красота каньона поражают настолько, что перехватывает дыхание и просто безумные мысли посещают твой мозг на краю каньона. Начинаешь думать о том, как вообще устроен мир, лезет куча вопросов, на которые никто не знает ответа… ))



В итоге до заката мы успели посетить 3 вью поинта, и далее уже быстро стемнело. К 19-00 мы уже ехали чуть ли не на последнем автобусе обратно в деревушку к нашей машине. Кстати в самом Гранд Каньоне, в этой деревне, она называется так же Гранд Каньон, есть тоже отели. Но они достаточно дорогие.. 150-300 баксов сутки. Ну а как вы хотели, проснуться в 6 утра и сразу увидеть рассвет бесплатно? Улыбка ; Поэтому мы жили в Вильямсе за 70 бачей номер. Но и за 70 км от каньона Улыбка ; На обратном пути заехали в уютный ресторанчик который был на пути к Вильямсу в небольшом поселке Tusayan, в окружении супермаркетов и фастфудов. Кстати лучше всего селиться в этом городке, он ближе к каньону. Просто на наши даты не было свободных тут номеров. Бронированием отелей лучше заниматься как можно раньше поездки.. лучше за 2-3 месяца, чтобы без проблем можно было составить маршрут и поселиться везде по нормальным ценам 50-70 баксов номер. Иначе придется спать или в машине или за 300 баксов. 
Итак наконец то!!! Первый ресторан.. где мы облизывали пальцы после еды. Мое отношение к американской кухне начало меняться  Мы съели безумно вкусные ребра барбекю. Порции так же огромные, при заказе тех же ребер, вам сразу приносят салат, картофель, бобы, зелень. В общем весь комплект. Очень было все вкусно. Возможно потому что рестораном, жаль не помню название, но он там один слева, если ехать из Гранд Каньона, владеет какой то частник, и поэтому там если можно так сказать «домашняя» кухня провинциальной америки. В итоге все оказались довольны.
Вернулись в Вильямс мы к 22-00. Отель у нас назывался Howard Johnson Express Inn. На ресепшене выдали ключи, я спросил как делать чек аут, если мы будем уезжать в 5 утра. Ответ удивил, сказали: «Бросьте ключи от номера в этот ящик». Там на выходе стоял специальный коробок для ключей. Номер обычной придорожней гостиницы в двух этажном здании. Все по минимуму, но главное чисто, и есть кондер. Упали спать..
День 9. Проснулись в 4 – 30 утра. Жесть конечно. Я вообще не спал, потому что не смог после вегаса так рано уснуть. Обычно там мы к 6 утра тока приходили в номера. Так что выезжали мы в каком то непонятном помятом состоянии.  Я сел за руль, и проехать эти 70 км было очень тяжело. Так как через 20 минут дороги, меня начало сильно рубить спать. Благо в америке, как я говорил уже, в дорогах продуманно все до мелочей. Так и сейчас, когда я на секунду вздремнул за рулем, резко в салоне раздался нереальный шум не могу передать даже какой… но смысл в том, что на краях дороги и на ее разметке по середине, помимо самой разметки сделана полоска типа гусеницы от трактора..на которую когда наезжаешь идет сильная вибрация и очень громкий от этого шум. В общем все проснулись и пересрались от этого.. в том числе и я. Я плавно вырулил с этой вибрирующей полоски. Ну и выглядело все для меня очень смешно.т.к. народ полусонный не мог понять что случилось. И лица у них были конечно не передать какие напуганные.
Но наступало утро, приближался рассвет, мы тоже приближались к каньону. Рассвет я думал втстречать уже восточной стороне. Вчера нам дали карту каньона, где были отмечены вью поинты. Итак приехав на парковку мы поспешили к каньону, так как светало. Удивился, что людей было достаточно много таких как мы. Даже русских встретили компанию.


С утра достаточно прохладно было, так что даже в куртках мы замерзли..но лишь только до рассвета. Но красота требует жертв. Потому насладились восходом солнца, и сразу потеплело. Сделав кучу фоток мы двинули дальше по вью поинтам. Восточная часть каньона идет мимо дороги, которая ведет в Пейдж. В следующий пункт нашей поездки. Так что мы решили ехать по вью поинтам не на автобусе, а на машине. Когда мы проехали 10-15 км к следующей смотровой точке, на повороте к ней висел знак – «Въезд запрещен». Ну и решив не рисковать, пришлось машину бросить на обочине, т.к. нарваться на штраф нам не хотелось. Но идти до вью поинта оказалось не так уж и близко.. километра 3-4. Мимо нас ехали автобусы, но никто, сука, не останавливался в не положенных для этого местах. Хотя по факту по этому маршруту ходил вообще только один автобус с интервалом 10 минут. Но вся америка живет по правилам и законам, и даже не задумывается о том чтобы как то их нарушить. (я о послушной части населения говорю). Так что шли мы пешком. Но дошли. Увиденный пейзаж так же не менее поразил, чем прежние. Была даже тропа вниз каньона.. но тут же висела инструкция..где говорили что только спуск займет около 1-1.5 часа. Конечно понятно стало, что подъем будет в 3 -4 раза дольше. Так что отказались от этой затеи.




Вьюпоинты были через каждые 20-30 км. Штук 10. Мы заехали в 5 на свой выбор. На все кроме первого, можно было заезжать на машине, так что повторных прогулок у нас не состоялось 

Далее дорога в Пейдж была вообще чем то уникальным. То что почти все не спали до этого ночь, мало кого беспокоило. Не возможно было оторвать взгляд от окружающих пейзажей. Прерии с разломом каньона вдалеке сравнить было не с чем. Часть пути мы была под уклоном вниз, потом наблюдали мы на все свысока. Настоятельно рекомендую всем ехать по нашему маршруту. Там все очень круто!

Все вью поинты что есть по дороге, всегда обозначаются указателями. Так что пропустить что то нужное сложно.


По дороге нам стали встречаться индейские сувенирные лавки. Но видимо было еще рано, и почти все они еще пустовали.

_________________
Лучший наркотик это путешествия Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EightBall
участник


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжаем...



Безумной фото эффект.. до сих пор не представляю, как моя супруга так прыгнула.


Итак мы подъезжаем к Пейджу к 15-00. Уже перед поселком, мы заворачиваем еще на один вью поинт, который называется Horseshoe Bend «Подкова». От парковки к нему нужно пройти через холмик из обжигающего ноги песка, и спуститься потом еще метров 500 тоже по рыхлому горячему песку. Но очередной раз у нас отвисли челюсти от увиденного. Потрясяющий вид! Река Колорадо, после очередной дамбы с очень медленным течением имеет насыщенный зеленый цвет на фоны красных стен каньона, и голубом небе. Супер контраст!

Чтобы вы представляли масшатб, на берегу речки в середине фотографии стоит домик где то 6 на 6м. Но каньон настолько глубокий, что на фото дом без увеличения не увидеть.
Дальше, чтобы не терять время мы заскочили на заправку, и поехали сразу к каньонам Антилопы узнать что там и как. Их там два. Верхние Антилопы и Нижние. В Верхние надо приезжать в обеденное время, и лучше в определенное время, когда солнце стоит ровно в зените и попадает в сам каньон. И нижние где уже не так важно время посещения. Цена посещения 25 баксов с человека. Каньоны каким то образом приватизированы индейцами Навахо (если я не ошибаюсь), и тут уже проездной наш не катит. Надо платить по новой. В верхние Антилопы, если хотите попасть именно в час Икс, когда там очень красиво, лучше записаться за день в очередь. Так как обычно в это время там куча фотографов, и может не хватить мест. Мы так и сделали. А пока есть время, поехали в Нижние Антилопы. Они через дорогу.
Купили билеты, и нас молодая девочка индейской крови повела в каньон. С открытого воздуха он выглядел так.

В самом начале есть узкая щель, в которую с трудом можно пролезть боком и металлическая лестница вниз огибающая изгибы стен. Ну а то что было внутри… ощущения сравнимы разве что высадкой на марс. Неземные места. И в голове не укладывалось что все это сделано природой.


А вот на этой фотографии постарайтесь увидеть лицо человека:



Такие места обязательно нужно увидеть своими глазами. Фото передают лишь часть общий эмоций и впечатлений.

Очередные рожицы..


Насмотревшись таких сюрреалистичных пейзажей очень долго остаешься под впечатлением. Выехав от этого места на дорогу, в навигаторе я увидел какое то огромное озеро совсем рядом. И мы поехали в его сторону. Данный водоем также является национальным парком, и туда тоже въезд через шлагбаум. Но у нас был волшебный проездной, купленные еще на Гранд Каньоне. Называется этот водоем Lake Powell. Дорога по которой мы ехали, привела нас с месту, где спускают водную технику на воду. Очень все грамотно сделано. Широкий бетонный спуск под уклоном в воду, куда можно на пикапе с прицепом сдать задним ходом в воду.. и когда прицеп уйдет ниже уровня воды, лодка встанет на воду. Тут же рядом огромная стоянка, где стоят куча пикапов и пикапищей.. почти грузовиков с огромными пустыми прицепами. Бесплатная стоянка 2 недели. Так что многие привозят яхты, катера, лодки..спускают их на воду, и бросают машину на парковке. А сами уплывают в плавание. Озеро очень огромное и красивое.. и оно не овальное, как мы привыкли его воспринимать.. а вот такой формы:

Тут же рядом есть прокат яхт и различных катеров. Цены в пределах 200-300у.е. в сутки за яхту на 6-12 человек.. но не разобрались мы на тему, нужны ли судоходные права и вообще как там со страховками и прочими делами. Но идея поплавать в общем то неплохая..Если кто то знает детали по этой теме, напишите пожалуйста. Мне будет интересно.
Именно в этот день мы все поняли, что американцам нет особой необходимости в путешествиях, по миру, т.к. в их стране все предусмотрено для полноценного отдыха. Хочешь покупай лодку и плавай, хочешь покупай самолет и летай. Живи, кайфуй, трать бабки, если есть. У нас же, даже если есть деньги, еще куча геморроя с теми же спуском на воду или взлетом в небо.
Вот пример пикапа с парковки у озера… 

А вот еще сравнение нашей не маленькой машины с соседним пикапом

И само озеро:

И транспорт который только что спустили на воду:

В общем решили мы в нем искупаться. Но было уже поздновато, 17-00 часов.. потому водные процедуры перенесли на завтрашнее утро.
Нашли свой отель, Super 8 Page, рядом с ним были Макдак, какая то пиццерия, и еще пара кафешек. Мы выбрали китайскую кухню на ужин. И оказались довольны. Очень все вкусно, и дешево.
Заканчивался очередной насыщенный впечатлениями день.
_________________
Лучший наркотик это путешествия Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EightBall
участник


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 04.12.2010
Сообщения: 146

СообщениеДобавлено: Ср Дек 15, 2010 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День 10.
Проснулись часов в 8 утра, пошли на завтрак. Завтраки конечно в отелях так себе.. Чай, кофе, крекеры, и хлопья с молоком. Все. Так что я пошел и съел БигМак в Макдаке. И учитывая что времени на все в обрез, помчали на озеро. К 9 утра приехали туда. Попутно заехав в магазин и заправку.. залили на 100 баксов полный бак, купили пивка, вместо сушеной рыбы пришлось покупать какие то копченые колбаски, оставили шмотки в ландри сервисе на стирку, и поехали на озеро. Машину бросили на той же парковке, и спустились на каменный берег.
Озеро Powell, образовалось за счет того, что рядом с Пейджем сделали дамбу, и вода реки Колорадо просто заполнила каньон, по которому протекала. Получился чистейший водоем практически с отвесными берегами, отустствием дна в обычном понимании.. а соответственно на берегу из того же камня идеальная чистота. Нет ни песка, ни земли. Идеальное место для купания.
Улыбка И что также удивило, что камень берега, который омывает вода абсолютно без какого либо налета мха или прочей водной растительности. Т.е. он абсолютно не скользкий. С разбега и прыжка можно спокойно нырять в воду, дно даже не видно, хотя вода очень чистая. Но черно-синяя от большой глубины. Вода не холодная, но освежающая. Я пришел к выводу что это было самое лучшее место в жизни для купания, где я только был. 
Выпив пивка по 2 банки.. нас так разморило, что мы прозевали нашу экскурсию на верхние антилопы. А поэтому, провалялись до часа дня, отрезвели и поехали на обед. Решили еще раз зайти к китайцам, так как уж очень вкусно все там.
В 14-00 где то мы выехали в Долину Монументов. Дорога предстояла длинная.. порядка 500 км до ночлега.

Пересеки очередную границу штата, и теперь мы уже в Юте.

Очень красивый пейзаж с монументами при подъезде к парку. Свернули с главной дороги, и началась грунтовка с красным песком. Вообще в этот день мы очень были рады, что у нас джип, а не легковая машина. Объясню почему. Долина монументов это вообще огромная территория. Вам дают карту при въезде в парк, где только на машине можно проехать по протоптанной земляной дороге около 80 километров. Либо можно взять экскурсию, где вас будут возить в пикапе на лавках. Но тогда вы будете все в красном слое пыли..не рекомендую в общем. Самое интересное уже начинается только при въезде в парк, где идет спуск полносью по рыхлому красному песку и земле. Я не представляю что тут за грязище, после дождя, но даже по этому песку легковые машины толкают, так как они застревают там напрочь.



Ощущения, что мы попали куда то в фильм про ковбоев и индейцев. Я думаю большинство их тут где то и снималось…



это так называемые «пальцы»


Хотели долину эту проскочить быстро, но настолько тут было красиво, что решили здесь встречать закат, хотя нам еще ехать было под 200 км до ночлега в Monticello. Monticello выбрал я просто потому, что следующий национальный парк это Арки, они находятся в Моабе, а до Моаба мы по времени за день не успевали доехать. А от Монтиселло до Моаба уже около 100-150км.




Выехали мы уже оттуда после 18-00. Были слегка голодные, поэтому планировали найти что нибудь по дороге, и остановиться на ужин. Уже ночью проехали один вьюпоинт Mexican Hat, но как раз возле него, когда вы едя по Road 163 перезжаете р.Колорадо, и сразу на 90 градусов поворачиваете направо, там будет поселок по моему он также называется – Мексиканская шляпа. Там есть отличное место для ужина. Находится напротив заправки, и помоему тоже назвается Mexican Hat)) Такого колоритного места в деревенской америке мы еще не видели. На сцене играет живая музыка.. что то мексиканское.. сами мексиканцы в национальной одежде. Тут же рядом стоит мангал на котором жарят барбекю…

Очень крутое место, по крайней мере на первый взгляд. НО! Туда была очередь в человек 15… и мы просто не могли столько ждать, чтобы сесть за стол. Потому сглотнули слюну и поехали дальше.
Но перед ресторанчиком увидели походу ручной сборки эксклюзивные мотоциклы:

Красота!!!

В отель приехали в 21-30.. Это единственно место было, где мы не делали предоплату, а должны были платить по приезду. И когда зашли на ресепшен, то буквально в течение этих секунд хозяйка отеля уже отдавала наши номера кому то, кто звонил ей по телефону. И можно сказать лишь эти секунды нас спасли от участи искать себе новый отель. Она нам сказала, что с 18-00 звонила нам и писала на почту, мол боялась что мы не приедем, а во всем поселке не было свободных мест. Т.к. рядом где то проходил чемпионат по мотокроссу, и сюда съехалось куча народу. В общем повезло нам, мы заселились. Улыбка это был самый прикольный придорожный отель..одноэтажные длинные домики.. с парковкой машины у двери своего номера. Заселившись успели попасть в местное кафе, … и т.к. оно работало до 22-00, мы были там последними клиентами.
Вообще Монтиселло оказался очень маленьким поселком, где после 22-00 работала только заправка и магазин при ней. Купили пива, увидели что тут часто проходят: ATV safari, мотокрос, и вообще какой то спортивный городок. Завтра у нас утром выезд в Моаб.
_________________
Лучший наркотик это путешествия Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Путешествия по всему миру -> Отчеты по США и Канаде Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Rambler's Top100 Проверить тиц и PR
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS