Список форумов Путешествия по всему миру

Путешествия по всему миру

Туризм.Отдых.Путешествия.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Внимание. Форум переехал на новый адрес forum-americalatina.ru
Почему я больше не пойду в зоопарк))))Африка.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Путешествия по всему миру -> Отчёты по странам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
les_paul
старожил


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 748

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гы, если посчитать сколько это выйдет для меня с подругой в нашем формате (то есть машину брать только для двоих, не подсаживая никого, и спать не в палатках, а с адекватным комфортом в домиках каких-то):

Ну, предположим 2 недели (дольше лично мне надоест уже).

Перелет отсюда через Нью Йорк (самый дешевый вариант), за двоих — 4000 минимум.

Машина, тот же Hilux как я понимаю, со страховками баксов 180 в день получится. To есть 2500 за 2 недели. Лэнд Крузер, как я понимаю, получится все 3000.

Ну и еще можно прибавить смело тысячи полторы-две на пожрать, комфортно поспать, пропуски в парки какие-то и все такое.

Короче, тысяч 8–9 долларов. Слетать от одних негров к другим и покататься там на внедорожнике 2 недели. За эти деньги, кстати, можно здесь неплохой внедорожник купить )). И это все притом, что слоников, причем в размере стада слонов в 30, я уже видел, трогал, ездил и т.д. Остаются жирафы и кто-там еще.

Короче, надо подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malxaz
ветеран


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2324
Откуда: America Latina

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulia, а кто сказал, что 17 дней без душа? Юля, вы все время в какие-то крайности кидаетесь. Я ваще способ знаю, с душем но не платя Улыбка немного надо просто мозгами шевельнуть.
п.с. и Наполеон! Он ведь как Жозефине писал: не мойся!!! Я через две недели буду. Смеется А тут, на 3 дня больше. всего то!!!
_________________
todo posible, nada seguro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia
постоянный участник


Репутация: 3    

Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 232
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 4:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

les_paul писал(а):
Остаются жирафы и кто-там еще.

Львы, гепарды и антилопы гну. Улыбка
Леопарда, наверно, только с проводником можно найти...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
malxaz
ветеран


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2324
Откуда: America Latina

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 4:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

les_paul, ну ты же комфорт любишь? а комфорт требует жертв. плюс подруга. в общем, зоопарк дешевле станет. Подмигивает
_________________
todo posible, nada seguro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
les_paul
старожил


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 748

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malxaz писал(а):
Я ваще способ знаю, с душем но не платя Улыбка немного надо просто мозгами шевельнуть.

Надеюсь, речь не об этом способе идет:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia
постоянный участник


Репутация: 3    

Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 232
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malxaz писал(а):
Я ваще способ знаю, с душем но не платя Улыбка немного надо просто мозгами шевельнуть.

В речке с крокодилами и подкожными паразитами? Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yulia
постоянный участник


Репутация: 3    

Зарегистрирован: 16.10.2010
Сообщения: 232
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 4:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так мы и не выяснили, что же из себя представляет бесплатный душ... Смеется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
feo_men
постоянный участник


Репутация: 5    

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 211
Откуда: Moscow region

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

les_paul писал(а):


Машина, тот же Hilux как я понимаю, со страховками баксов 180 в день получится. To есть 2500 за 2 недели. Лэнд Крузер, как я понимаю, получится все 3000.
.

Наваро Ниссан пустой (без палаток, газа и пр) стоил 43 000 на все время.
только кухонная утварь какая-то нужна на те дни когда в кемпах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
les_paul
старожил


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 748

СообщениеДобавлено: Сб Янв 22, 2011 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы бы писали в долларах в сутки цены, как они в прокате обозначены. Грустный

Пустой это со страховками или без? А то страховки часто бывают дороже, чем сама машина.

Ну и если машина без палаток дешевле, чем с палатками — так написали бы, что как. А то по предыдущим постам ощущение сложилось, что все машины оборудованы палатками. На пустые машины какой ценник-то? И сколько все-таки страховка стоит? И по поводу пикапов вопрос — кузов открыт или с крышкой жесткой, закрывающейся на замок? А то куда иначе багаж-то класть, на заднее сиденье что ли? Если так, так нафиг надо эти пикапы.

Кстати, Наваро-то (и Хайлакс) на ручке был или автомат? Я, например, на ручке вообще ездить не умею (даже не пробовал ни разу в жизни).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malxaz
ветеран


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2324
Откуда: America Latina

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feo_men писал(а):
Наваро Ниссан пустой (без палаток, газа и пр) стоил 43 000 на все время.
только кухонная утварь какая-то нужна на те дни когда в кемпах.

это уже теплее Улыбка синьор дохтур, внесите por favor ясность в ценовую политику черных братьев. че по чем и т.д.
имхо, тазик и котелок, ну и ложки, остальная посуда одноразовая.
и ваще, надо иногда отвыкать от цивилизации и удобств. поближе к природе! это же Африка!!!! экстримджанглтур Смеется
_________________
todo posible, nada seguro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feo_men
постоянный участник


Репутация: 5    

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 211
Откуда: Moscow region

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, прошу меня сердечно простить, ну не забиваю я себе голову всякой хуйней))), достаточно с нее (головы) того, что она осведомлена про современные тенденции похудания и состояния питания))))
Друзья, я же писал, что в ЮАР-ких рентах есть 6 сезонов, и цены в лоу и хай сизоны разнятся и очень выраженно)))
Про Наваро - цена была со страховкой стандарт, компания AVIS
Ренты, местные, в 90% не отвечают на письма честных российских граждан.
Про пикапы - закрыты все пластиковыми конструкциями.
Пр посуду - Олег, ты приехал в кемп и начал там наяривать жаренную картошку в пластиковой сковородке.....
to les_paul
смутил......называй меня пожалуйста на ты. Спасибо))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@tty
новичок


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malxaz писал(а):
[Другое дело, что можно это все оптимизировать и удешевить. Это да. Алкоголь мне ваще не нужен. Спать, я бы спал просто под москитеро на надувном тур-коврике.
Остается:
- перелет. его можно поискать подешевле.
- входы в нацпарки. интересны цены.
- еда. думаю без бухла она дешевле намного.
- джип. вот джип, мне с нерарезной балкой ваще не уперся. лучше покомфортнее и подешевле. причем я не понимаю, почему в нем нельзя 5-м? Уюни ничем не лучше Африки, а даже хуже. Но мы на Крузаке сотке, абсолютно нормально пятером ездили, двое спереди и трое сзади. А так, ваще ездят семером. Плюс все тоже, продукты, вещи, рюкзаки.
Семером конечно инкомодо, а вот пятом - самое оно.


Я только что вернулась из Африки, правда страны другие - КЕния и Танзания.
Я ездила ну очень бюджетно (если кому-нибудь интересно, могу тут выложить некие путевые заметки).
В Африке очень высокие цены на входы в нац.парки - 60, а сейчас уже, кажется, 75 долларов в большинство из них за ОДИН день плюс плата за машину (относительно небольшая). НО можно попробовать спрятать пару/тройку человек где-нить в машине (мы так делали) и сэкономить на билетах.
Джип... можно найти дешевле,- мы рентовали минивен за 47 баксов в день. За 60-80 можно старенький джип сторговать.
Бензин в Африке дорогой, а бОльшая часть автопарка в плачевном состоянии, посему жрут автомобильчики этот бензин литрами))))...
По поводу "спать на коврике"... Малхаз, у вас вряд ли бы это получилось, так как быть раздавленным слоном или поддетым на рог носорога не самое приятное завершение сафари))). Дорого спать именно на территории парка, но это же не обязательно. Вне всегда найдется дешевое жилье.
Автор, простите, что влезла в чужую тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malxaz
ветеран


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2324
Откуда: America Latina

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N@tty писал(а):
Я только что вернулась из Африки, правда страны другие - КЕния и Танзания. Я ездила ну очень бюджетно (если кому-нибудь интересно, могу тут выложить некие путевые заметки).

Канешна интересно Улыбка и думаю не мне одному. Поэтому ждем путевых заметок, желательно с фото Улыбка
спрошу за feo mena, он все равно этот вопрос задаст - фото на автаре чье???
Цитата:
По поводу "спать на коврике"... Малхаз, у вас вряд ли бы это получилось, так как быть раздавленным слоном или поддетым на рог носорога не самое приятное завершение сафари))).

не буду спорить, но то что я видел на фото в этом отчете... оно что спасает от слона и носорогов? причем я же мыться не буду! вряд ли слон и носорог это выдержат ближе 20-ти метров LOL
Цитата:
Автор, простите, что влезла в чужую тему.

ниче, ниче...
ждем-с заметок Улыбка
_________________
todo posible, nada seguro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N@tty
новичок


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 2:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malxaz писал(а):
[
Канешна интересно Улыбка и думаю не мне одному. Поэтому ждем путевых заметок, желательно с фото Улыбка
спрошу за feo mena, он все равно этот вопрос задаст - фото на автаре чье???
[
не буду спорить, но то что я видел на фото в этом отчете... оно что спасает от слона и носорогов? причем я же мыться не буду! вряд ли слон и носорог это выдержат ближе 20-ти метров LOL
[)

Хорошо, я завтра выложу. Только пока без фото - они еще не разобраны.

На аватаре я. А что такое?

По поводу "спасает-не спасает"...если честно, я не очень хорошо разбираюсь в зоологии вообще и в повадках животных в частности, но в палатке есть хотя бы иллюзия защищенности, некая визуальная защита - вы же невидимы в ней для животных. А если спать на коврике под открытым небом, то даже такого нет. Хотя если не мыться - это же меняет дело... ну а заодно и тело Смеется
Но в любом случае, в таком экстриме нет необходимости. Можно в машине поспать - без нее вы все равно в парк никак не попадете))) У меня была изначально такая мысль, но не сложилось - ночевали в масайской деревне неподалеку)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malxaz
ветеран


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2324
Откуда: America Latina

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 2:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N@tty писал(а):
Хорошо, я завтра выложу. Только пока без фото - они еще не разобраны.

ну хорошо... хотя с фото было бы лучше Улыбка
Цитата:
На аватаре я. А что такое?

нет, ничего Улыбка просто любопытно.
Цитата:
но в палатке есть хотя бы иллюзия защищенности

ну разве что иллюзия Смеется но не больше.
Вот смотрите, идет слон. смотрит - палатка!!! думает - там нет никого и... наступает. или опять, идет слон. смотрит - Малхаз на коврике спить. думает - нет... нельзя наступать - проснется, писдюлей даст Смеется и обойдет LOL
как то так, думают животные...
я ночевал в сельве, в гамаке. там вот скорпионы, пауки, змеи. вот эти бывают проползают и заползают. и в одежду. и в рюкзак.
_________________
todo posible, nada seguro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Путешествия по всему миру -> Отчёты по странам Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах




Rambler's Top100 Проверить тиц и PR
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS