Список форумов Путешествия по всему миру

Путешествия по всему миру

Туризм.Отдых.Путешествия.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Внимание. Форум переехал на новый адрес forum-americalatina.ru
Питер - Мексика - Гватемала май 2010
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Путешествия по всему миру -> Отчеты по Мексике и островным государствам Карибского бассейна
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
feo_men
постоянный участник


Репутация: 5    

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 211
Откуда: Moscow region

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 6:56 pm    Заголовок сообщения: Питер - Мексика - Гватемала май 2010 Ответить с цитатой

Итак, подготовка простая – акция Люфтов!
Маршрут был немного усложнен: вылет и прилет был в Питере, и поэтому по пути была бессонная пьяная ночь с друзьями по ВМедА.
«Любите ли Вы ночной пьяный Питер, как люблю его я..))))))»

Состав: 5 человек, я с женой, Эрмано из Питера, Олег из столицы и Натэла Антоновна (мне не больно) из Пиндостана (девушка родом из Харькова, найденная в недрах интернета Олегом)
АЭРОПОРТ Франкфурта сразу занял второе место по-хуевости, после ШДГ: пожрать только сосиськи, пиво –полный фаршмак, порадовал дьюти с акцией на Гавану 5-летнюю.
Поспали и бухнули в аэропорту – меня поправило неплохо и полетели – сервис очень хорош, кормили зачетно, алкоголь – без ограничения.
Мехико.
Прилетели. Махнули денег по 1000 пидодолларов, поехали на метро в отель, где ждала НА (далее Бланка). Приехали, и за прилет……
1-й день.
В 6 часов встали и покатили на Теотиокан. Очень помогла местная уличная фаст-еда, особенно соки фрэш. До автобусного терминала на трамвае (4 песо), а там на бусе за 40 песо прямо до развалин…..



Последний раз редактировалось: feo_men (Пн Окт 25, 2010 3:57 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feo_men
постоянный участник


Репутация: 5    

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 211
Откуда: Moscow region

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feo_men
постоянный участник


Репутация: 5    

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 211
Откуда: Moscow region

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 7:10 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Скоро продолжение.завис комп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feo_men
постоянный участник


Репутация: 5    

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 211
Откуда: Moscow region

СообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробыли там 1,5 часа и жара указала нам путь обратно. Приехав в столицу, стали бродить , пить пиво, и идти, как нам казалось к музею)))
Все очень не напряжно, спокойно, только жарко
\
такое вот обозначение станций во всем транспорте Мехико - говорят, специально для безграмотных мексов

Жара, разница во времени, и пиво совсем нас доканало и мы пошли спать в хостел.
Вечр закончился выездом по злачным местам и небольшой порцией виски)))))
1-й день на славной родине великих воинов закончился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malxaz
ветеран


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2324
Откуда: America Latina

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 2:00 am    Заголовок сообщения: Re: Питер - Мексика - Гватемала май 2010 Ответить с цитатой

feo_men писал(а):

«Любите ли Вы ночной пьяный Питер, как люблю его я..))))))»
Состав: 5 человек, я с женой, Эрмано из Питера, Олег из столицы и Натэла Антоновна (мне не больно) из Пиндостана (девушка родом из Харькова, найденная в недрах интернета Олегом)

ROFL нравится слог, а "любите ли вы бухой Питер ..." и " тетка из пиндостана, найденная в недрах интернета" это шедевры наравне с перлами Задорнова. LOL
п.с. продолжение следует?
_________________
todo posible, nada seguro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feo_men
постоянный участник


Репутация: 5    

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 211
Откуда: Moscow region

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

День второй.
Проснулись, поели в отеле местной еды и не спеша покатили в Антропологический музей, при этом не забывая водить жалом по сторонам))))
В метро есть еще такая фотка

и еще нам повстречались вот эти люди))))))

добрались мы до музея через харчевню, где продавали кроликов в разных ипостасях приготовления.
Про музей: не впечатлил!
Понравилось две экспозиции:
эта

по ходу движения вдоль нее меняется изображения лица - от черепа до нормального. и эта

Маянский календарь собственно, в оригинале так сказать))))))
Потом начали бродить по всяким туристическим местам - интересного немного, акромя кучи туристов и фотиков за 10-ку грина
Завтра берем машину и в путь, а это надо отметить.....))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serega
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на пирамиды лазил..? Улыбка
Вернуться к началу
feo_men
постоянный участник


Репутация: 5    

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 211
Откуда: Moscow region

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лазил, причем на обе.....
на пирамиде солнца перекусили, на луне - полежали...
не поймал энергетику места, а вот календарь Майя зацепил!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serega
Гость

   




СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может не тот настрой был..
иногда не с первого разА..
Вернуться к началу
malxaz
ветеран


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2324
Откуда: America Latina

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svoj писал(а):
иногда не с первого разА..

да-да, надо бы еще разок съездить. должно зацепить. но если нет, то с третьего раза точно Превед!
кстати - вопрос: как по деньгам? какое скажем впечатление по сравнению с Гватемалой?
_________________
todo posible, nada seguro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
time two
участник


Репутация: 2    

Зарегистрирован: 02.10.2010
Сообщения: 194
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feo_men писал(а):
а вот календарь Майя зацепил

- это уже юкатан-Гватемала
т.к. около Мехико это Ацтэки
_________________
Panem et circenses!!!

Carthago est delenda
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feo_men
постоянный участник


Репутация: 5    

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 211
Откуда: Moscow region

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svoj писал(а):
может не тот настрой был..
иногда не с первого разА..

Настрой всегда очень позитивный, вот Монте Албан (который будет дальше) - прямо очень - в самую дырочку.
Ходишь и молчишь - говорить не хочется (также как на Мачу Пикчу, или Оптино Пустонью).
to Малхаз
по деньгам расклад поймешь по тексту, но всего поменял 3000 пиндодолларей на двоих, в аэропорту обратно поменял взад 720.
Ели аутентичную еду - о чем далее, спали в хостелах за 20-30 (иногда меньше) гринских, в Гвате спали в палатке. Если бы не 3 дня в Плае де Кармен - то обратно поменял бы 1300. но вообще ни в чем себе не отказывали - это же отпуск, как говорил мой кэп в армии: "док, осталось жить два понедельника, а ты мне пить запрещаешь"))))
я очень удивлен Алик, что тебе Мачу Пикчу не как.....
я там очень много добряков словил))))))
to time two
"это уже юкатан-Гватемала
т.к. около Мехико это Ацтэки"
Во многих музеях мира висит "девятый вал", но подлинник только в Русском в Питере.
Анторпологический музей разделен по секторам: Ацтеки, Ольмеки, Сапотеки, Майя и др. и в них (секторах) только подлинники - как то вот так.


Последний раз редактировалось: feo_men (Пт Окт 22, 2010 5:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feo_men
постоянный участник


Репутация: 5    

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 211
Откуда: Moscow region

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3-день
Выспались. поели. и поехали в аэропорт за машиной.
Поскольку человек нас 5, решили сразу брать большую машину, а именно Шевроле Субурбан. Приехав в аэропорт, начали обходить все рент-конторы: картина безрадостная, машин больших нет.
И тут в Хертце мальчик сказал, что можно взять большой джип за 1699 пиндоденег за 14 дней и сдачей в Канкуне, я не растерялся и заставил его это написать. Приехав на пункт выдачи, нам естесссссственно сказали, что парень ошибся, что только one way стоит 1000 грина и что.....все бы у них прокатило, если бы не Бланка, которая длительное время живет в Пендосии -владеет английским, немного испанским, хорошо русским и сама хохлушка, да и еще и красавица-сцуко......
Она трахнула мозг поочередно менеджеру, офис-менеджеру и управляющему. и нам дали за эти деньги машину

и поехали мы на ней в Оахаку. по дороге встретили автобус "Спартака"

и ночью с приключениями прибыли в Оахаку - дорога очень извилистая и горная, еще и ночью. Поселились где-то в ночи в двухкомнатном типа люксе за 800 песо, а по прайсу который стоил 1700 песо - что сказать, низкий сезон))))))
Потом ходили за пивом, нашли две дискотэки - которые показали очень малый процент симпатичных особей женского пола - ну и не до них - эмоции, усталость, часовые пояса, ну и пиво (много) в руках направили нас в хостел.


Последний раз редактировалось: feo_men (Пт Окт 22, 2010 4:37 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feo_men
постоянный участник


Репутация: 5    

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 211
Откуда: Moscow region

СообщениеДобавлено: Пт Окт 22, 2010 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

5-й день.
Подъем. завтрак. и к Монте Албан
Что сказать - ОХУЕННО



внизу видна задняя сторона Бланки)))))
Я уже писал - первое место в Мексике!!!!!!
Вообще Охакский район очень щедр на сайты - далее шел самый большой кипарис (если нет, поправьте) в мире


таких фигурок видели много в Перу -улыбнуло

Далее фабрика Мескаля - я не пил, а вот Эрмано с Бланкой приложился и литрович взяли на вечер)))))


Следующим пунктом был застывший водопад и купания

Итак мы добрались до каньона Сумидеро

Прокатились на лодке и ломанулись в город

а поскольку на Кубе были 4 из 5 участников пробега, то как увидели, решили ночевать здесь, и потом вся движуха здесь - центральная площадь

Тяжелый день. Насыщенный. Ужин и ночь удались на славу)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malxaz
ветеран


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2324
Откуда: America Latina

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

feo_men писал(а):
я очень удивлен Алик, что тебе Мачу Пикчу не как.....
я там очень много добряков словил))))))

да нет, оно мне понравилось, просто... просто знаешь, когда пересмотришь куеву тучу руин, то каждая очередная, уже вставляет все менее.
Мачу... это обычный город инкский. просто вот взяли именно его и раскрутили. все!!! а так, в Писаке не хуже. Чорекикерау тоже. Это имхо, у всех по разному. Но мне, больше Чиму на севере понравились. Чавин дэ Хуантрар, многие Уаки вокруг Трухильо.

Точно также как здесь Тикаль и Эль Мирадор. Да интересно, но лично мне, понравились другие города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Путешествия по всему миру -> Отчеты по Мексике и островным государствам Карибского бассейна Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Rambler's Top100 Проверить тиц и PR
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS