Список форумов Путешествия по всему миру

Путешествия по всему миру

Туризм.Отдых.Путешествия.
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Внимание. Форум переехал на новый адрес forum-americalatina.ru
Че Гевара, ваше отношение?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Путешествия по всему миру -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Darius
постоянный участник


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 455
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 11:38 am    Заголовок сообщения: Че Гевара, ваше отношение? Ответить с цитатой

Друзья! Что думаете о этом деятеле?
Кто Че по-вашему, герой-революционер или сумасшедший маньяк?
С чем связана его огромная популярность в мире и России, в частности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
feo_men
постоянный участник


Репутация: 5    

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 211
Откуда: Moscow region

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля+характер=молодец))))
Безусловно одиозная личность, который проебал вспышку инстинкта здравого смысла и самосохранения и погиб......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malxaz
ветеран


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2324
Откуда: America Latina

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни первое, ни второе. Че, РОМАНТИК - революционер. я уже писал на эту тему, это есть в отчете по Боливии (не хочу повторятся)
Просто легкая и практически бескровная революция на Кубе, сыграла с ним злую шутку.
А популярность... это же ЗНАМЯ. Бренд, если хотите. А копнуть глубже, поехал делать революцию не туда где его все ждали (Колумбия), а туда где никто никакой революции и не хотел, это надо уметь.
_________________
todo posible, nada seguro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darius
постоянный участник


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 455
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malxaz, ага, я как раз читала твое мнение о Че в отчете, более резко ты там высказывался о нем.
Не согласна, что он романтик, скорее, экстремал и адреналинщик - как сейчас модно говорить. Мне он безусловно симпатичен, хотя меня немножко коробит созданный его поклонниками образ из розовых соплей.
Насчет популярности... ну бренд, ну знамя...Но что символизирует этот бренд например, в европейском мире, настолько далеком от революции?
_________________
счастлива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serega
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вам нужен прям железный дровосек..
а он человек.. со своими закидонами и слабостями..
нормальный мужик.. мне, как человек, нравится..
Вернуться к началу
malxaz
ветеран


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2324
Откуда: America Latina

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 1:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darius писал(а):
malxaz, ага, я как раз читала твое мнение о Че в отчете, более резко ты там высказывался о нем.
Не согласна, что он романтик, скорее, экстремал и адреналинщик - как сейчас модно говорить. Мне он безусловно симпатичен, хотя меня немножко коробит созданный его поклонниками образ из розовых соплей.
Насчет популярности... ну бренд, ну знамя...Но что символизирует этот бренд например, в европейском мире, настолько далеком от революции?

ты знаешь, я же достаточно много о нем прочитал. его жизнь можно разделить на два этапа: Че путешественник и Че революционер.
Он не был экстремалом и адреналинщиком. Эти два понятия, предполагают хотя бы легкую отмороженность. А ее у него не было. Он был мечтатель. Почитай нейтральную литературу о нем. Сначала работа волонтером доктором в ЦА. потом встреча с братьями Кастро. Они его увлекли и застегнули. Он был классным парнем, но у него не было предводительского таланта. Да, они с братьями победили. Потом, именно на почве идеалистичности Че, они разошлись с Фиделем во взглядах. Но Фидель был дома, а он в гостях. Вот он и решил куда-то свалить. Он уже не мог просто сидеть на жопе ровно.
Вот почему он выбрал Боливию вместо Колумбии, где его ждали, и где в те времена герилья была сильна, мне непонятно.
Но он и не боец! Понимаешь, революции в белых перчатках не делают. А он возьмет пару человек в плен, вылечит и выпустит. На что он надеялся???
Он не изучил ситуацию в Боливии. Если изучал и не понял - он плохой аналитик. Вместо того, чтоб сделать сеть подпольно-террористических ячеек в городах, и взрывать - убивать руководителей и правительственные здания, грабить банки и дестабилизировать обстановку, он с групкой людей ходил кругами в одном месте. Почему? Он не знал, что делать. Вот чесно. Он знамя. Его надо на трибуну ставить, и чтобы он толпу заводил. Он трибун. Но он не стратег, он не практик.
Много можно написать. Да толку. Кто тему начал? Я его мнение хочу послушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malxaz
ветеран


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2324
Откуда: America Latina

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malxaz писал(а):
Кто тему начал?

а... ты и начала. вот и выскажись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darius
постоянный участник


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 455
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он не был экстремалом и адреналинщиком

как-то не вяжется с этим:
Цитата:
Он уже не мог просто сидеть на жопе ровно.

Цитата:
Вот почему он выбрал Боливию вместо Колумбии

Да потому и выбрал. Потому, что не искал легких путей.
То что, он не знал, что делать, я не согласна. Он просто не думал. Он делал так, как хотел делать. А хотел, чтобы "земля горела под ногами".
имхо.
Но повторюсь: что символизирует бренд "Че" в нашем, далеком от революции, мире?
Чем руководствуется человек, который покупает футболку с революционером, и одевает её в клуб, собираясь отдохнуть на выходных после тяжких офисных будней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serega
Гость

   




СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спрошу у дочери.. я футболку ей покупал.. по её просьбе..
Вернуться к началу
malxaz
ветеран


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2324
Откуда: America Latina

СообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Darius писал(а):
Цитата:
Он не был экстремалом и адреналинщиком

как-то не вяжется с этим:
Цитата:
Он уже не мог просто сидеть на жопе ровно.

Цитата:
Вот почему он выбрал Боливию вместо Колумбии

Да потому и выбрал. Потому, что не искал легких путей.
То что, он не знал, что делать, я не согласна. Он просто не думал. Он делал так, как хотел делать. А хотел, чтобы "земля горела под ногами".
имхо.
Но повторюсь: что символизирует бренд "Че" в нашем, далеком от революции, мире?
Чем руководствуется человек, который покупает футболку с революционером, и одевает её в клуб, собираясь отдохнуть на выходных после тяжких офисных будней?

Лен, просто не сравнивай адреналинщиков и тех у кого шило в жопе. А легкие пути... ну с таким же успехом, он и в Аргентину мог поехать делать революцию.
Про фуболку. Не знаю. Тебе здесь купить такую? Тут есть хорошие. скажем Че и командантэ .... забыл как зовут. Скажи размер свой.
И это, тебе следующий трип надо в Боливию, в Ла Игеру и Вальеграндэ. На месте ты все поймешь. Меня больше всего вставил морг, а точнее прачечная в морге, где он лежал.

просто это для русского туриста, важно "индивидуальный тур" по Уюни и все!!! Из тех о ком я слышал, пару человек были в тех местах (из русских) А вот "буржуев", их там сотни, если не тысячи приезжают в год.
_________________
todo posible, nada seguro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malxaz
ветеран


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 26.09.2010
Сообщения: 2324
Откуда: America Latina

СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 12:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще пара фото:



_________________
todo posible, nada seguro.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serega
Гость

   




СообщениеДобавлено: Ср Окт 27, 2010 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спросил у дочери, зачем майку попросила купить..
она ответила.., просто нравится.., но правда биографию Че она где-то читала..
и помнит что он "на Кубе главным банкиром был"..)
Вернуться к началу
polnik
участник


Репутация: 2    

Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 112
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дневники мотоциклиста - хороший фильм.
Фильм повествует о путешествии по странам Латинской Америки, совершенном в 1952 году Эрнесто Че Геварой и его другом Альберто Гранадосом. Он рассказывает о жизни простых латиноамериканцев и о том, как под воздействием увиденного у Че Гевары зарождаются основы его идеологии.
Основой для фильма послужила книга воспоминаний Че Гевары "Путешествие на мотоцикле", а также записки его друга Альберто Гранадоса и материалы, полученные от вдовы диктатора Алеиды Марч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luna
участник


Репутация: 6    

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 176
Откуда: Saint-Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб Янв 01, 2011 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

красивый мужик с харизмой . Но с таким рядом быть бы не хотела ни в каком качестве,к преданным идее (любой) приближаться опасно ,а вот восхищённо смотреть на плакат-другое дело Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polnik
участник


Репутация: 2    

Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 112
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Янв 02, 2011 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че Гевара


Большая Подборка редких фото знаменитостей


Последний раз редактировалось: polnik (Вс Янв 02, 2011 5:51 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Путешествия по всему миру -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах



Rambler's Top100 Проверить тиц и PR
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс цитирования


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS