Список форумов Путешествия по всему миру

Путешествия по всему миру

Туризм.Отдых.Путешествия.

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Внимание. Форум переехал на новый адрес forum-americalatina.ru
визы в Южной Америке
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Путешествия по всему миру -> Визовые вопросы в Латинской Америке
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zerokol
новичок

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 10:53 pm    Заголовок сообщения: визы в Южной Америке Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Как и обещал, начну флудить и тут Улыбка
Думаю почти все в курсе, что Южная Америка в целом место достаточно дружелюбное к российским туристам с точки зрения виз.
На данный момент безвизовый въезд для граждан РФ существует в следующих странах:

Аргентина
Бразилия
Венесуэла
Колумбия
Эквадор
Гайана
Перу
Чили
- с 18 января 2011 года

Первые три страны - согласно двухстороннему соглашению, на срок до 90 дней в течении 180 дней.
Остальные 4 - по одностороннему решению, пока срок составляет 90 дней, про ограничение в 180 вроде не слышно, но с Колумбией и Эквадором вроде готовят аналогичные сообщения, что приведет к введению ограничения в 90/180.

Въезд в Боливию осуществляется по визе получаемой на границе, за 360 местных денег или 52 доллара, срок визы 30 дней, вроде как аналогичная выдается бесплатно, но в консульстве заранее. Также планируется подписать соглашение и с Боливией, с аналогичным ограничением в 90/180.

Соглашение с Уругваем готовиться, в теории будет подписано в первом квартале 2011, в ходе визита какой то шишки из РФ туда. Соответственно рассуждать когда будут отменены визы пока сложно.

С Парагваем ситуация сложнее, в ходе визита министра иностранных дел в РФ было сказано, что вопрос отмены виз пока не стоит, хотя с украинцами они визы отменили. Вроде как МИД РФ поручил соответствующим отделам и посольствам обеспечить полную безвизовость всей ЛА - так что могут быть продвижения.

С двумя оставшимися странами/территориями ситуация более мутная, Суринам проводит такую же визовую политику как РФ/Бразилия, то есть отмена виз только на взаимной основе, а переговоры осложняются отсутствием консульства/посольства РФ в Суринаме и наоборот.

Французская Гвиана не является самостоятельным государствами и до какого то продвижения в безвизовом въезде граждан РФ в Шенген тут сложно ожидать отмены виз.

Граждане Украины, Белоруссии и прочих государств могут консультироваться в тиматике и в википедии, по ссылками на соответствующие государства отсюда

http://en.wikipedia.org/wiki/Category:Visa_requirements_by_nationality

О новостях по продвижению к безвизовому режиму с Уругваем буду сообщать, прошу информировать о неточностях/ошибках/дополнениях

Последний раз редактировалось: zerokol (Вс Ноя 07, 2010 6:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
malxaz
ветеран

СообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю только, что в Боливии, можно два раза продлевать месячную визу не выезжая из страны, в любом миграсионе, любого города. Цена за следующий месяц 240 боливиано, а за третий не помню, но еще ниже. Миграционные отделения, находятся во всех столицах 9-ти департаментов страны.
И оверстэй. Это когда вы превысили сроки нахождения в стране. В Болтвии он 20 боливиано за каждые проссроченные сутки. А в Перу 1у.е. за то же время.
argentino
постоянный участник

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное что консульство Чили до сих пор мутит с выдачей виз в Буэносе, заставляя ждатьь оную 10-15 дней, хотя например в Москве ее же дают за 2-3 дня, как и гражданам бывшего СНГ.
zyz
участник

СообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парагвай можно отнести к фактически безвизовым, исходя из опыта того же Малхаза и других людей. Хоть он и официально визовый для россиян, парагвайские погранцы русских впускают
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
X-c
участник

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 11:25 pm    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Безвизовый режим с Чили вступает в силу с 18 января 2011 г.
Информация от МИД РФ:
Цитата:
О вступлении в силу Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Чили об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Чили

1695-03-12-2010

18 января 2011 года вступает в силу Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Чили об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Чили, подписанное в г.Нью-Йорке 24 сентября 2010 года.

В соответствии с Соглашением граждане Российской Федерации и граждане Республики Чили, являющиеся владельцами действительных паспортов, за исключением дипломатических, служебных и официальных, дающих право на пересечение границы, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на территории другого государства без виз до 90 дней в течение каждого периода в 180 дней, начиная с даты их первого въезда.

Граждане одного государства, намеревающиеся пребывать или проживать на территории другого государства более 90 дней, либо осуществлять трудовую или коммерческую деятельность на его территории, должны получить визу в дипломатическом представительстве или консульском учреждении этого государства в соответствии с законодательством принимающего государства.

3 декабря 2010 года

http://www.mid.ru/brp_4.nsf/0/51E5C276870F61B6C32577EE005F9032
malxaz
ветеран

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-c, хорошая новость. В результате, что мы имеем? Визовыми остались только Парагвай и Уругвай. Неплохо.
Ну и в ЦА Панама и Коста Рика. Практически вся ЛА, стала для россиян безвизова.
X-c
участник

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malxaz писал(а):
В результате, что мы имеем? Визовыми остались только Парагвай и Уругвай. Неплохо.

Ещё Суринам, Французская Гвиана и Фолклендские острова (последние - не совсем ЛА, правда). В центральной ещё Белиз и Мексика визовые, последняя даже электронно иногда Улыбка

malxaz
ветеран

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-c, ну да, можно еще тогда и Боливию добавить. Но!!!
Я имел ввиду, что свободно попадаемые. То есть, нет минингита по получению визы.
Эти Суринамы-Гайяны, я как бы не считаю за полноценные государства, скорее недоразумения.
Боливия и Белиз - уплатил и заехал. кроме денег и паспорта ничего не надо.
Мексика сейчас сильно попустила визовые требования. Сейчас проверю это электронное разрешение из Гондураса.
Сложными для попадания остались:
- Парагвай (самый менее сложный)
- Уругвай (ипут мозги бронированием и долгим ожиданием визы)
- Панама и Коста Рика (невозможно получить визу туристическую вне пределов РФ)
X-c
участник

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 2:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

malxaz писал(а):
X-c, ну да, можно еще тогда и Боливию добавить. Но!!!

Почему? Боливия официально VOA (visa on arrival) - 52 бакса и вперёд хоть автобусом, хоть лодкой, хоть самолётом.
malxaz писал(а):
Эти Суринамы-Гайяны, я как бы не считаю за полноценные государства, скорее недоразумения.

Я тоже много чего не считаю, тем не менее они признаны практически всеми в отличие от Косово/Южной Осетии/Северного Кипра/Сомалиленда и т.д.
malxaz писал(а):
Боливия и Белиз - уплатил и заехал. кроме денег и паспорта ничего не надо.

Белиз - на границе без визы пропускают? А самолётом?
malxaz писал(а):
- Парагвай (самый менее сложный)

Кстати, Парагвай - наиболее геморройный, если визу в РФ получать.
http://www.embapar.ru/paraguay/index.php?option=com_content&task=view&id=48&Itemid=129
С Уругваем обратная ситуация - в Москве легко, в Аргентине - засада полная.
malxaz
ветеран

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 3:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-c писал(а):
Я тоже много чего не считаю, тем не менее они признаны практически всеми в отличие от Косово/Южной Осетии/Северного Кипра/Сомалиленда и т.д.

Согласен. Я просто хотел сказать, что есть визы или нет в эти государства, мне одинаково.
Цитата:
Белиз - на границе без визы пропускают? А самолётом?

На границе - нет. А самолетом, можно зайти до этого в консульство и за 60 у.е. и пол часа, тебе тиснут их визу на 90 дней. Поэтому проблем никаких не вижу.
Кстати о самолете. Ща собираюсь через Белиз лететь в Мексику, отписал им за транзитную визу (там посадка промежуточная)
Так вот они мне отписали, что ничего не нужно.
Цитата:
Кстати, Парагвай - наиболее геморройный, если визу в РФ получать.
http://www.embapar.ru/paraguay/index.php?option=com_content&task=view&id=48&Itemid=129

А зачем ее получать в РФ, если ее в Боливии и Аргентине за один день без вопросов дают. В РФ очень много что гемморой. Это страна такая - гемморойная. Особенно в Москве.
Цитата:
С Уругваем обратная ситуация - в Москве легко, в Аргентине - засада полная.

В Москве не знаю, а в Аргентине да. Проверял лично.
abraxas
новичок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На карте Доминиканская республика (да и Гаити, по-моему) зря показаны как "виза по прибытию". Они безвизовые. Туристическая карта - это не виза.
malxaz
ветеран

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abraxas писал(а):
На карте Доминиканская республика (да и Гаити, по-моему) зря показаны как "виза по прибытию". Они безвизовые. Туристическая карта - это не виза.

А я так и совсем понял эту карту. она без коментариев.
кстати, это неплохая идея - по регионам (ЮА-ЮВА-Европа и т.д.) сделать карты и пометить цветами страны с различной сложностью получения виз или наоборот - легкостью въезда.
abraxas
новичок

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, в общем-то, такие карты существуют. Вот даже на Википедии (с незначительными ошибками)
http://en.wikipedia.org/wiki/Visa_requirements_for_Russian_citizens
(синий - безвизовые, голубые - виза по прибытию, зеленый - электронное разрешение). Можно их и по регионам разрезать.
Вот, таким образом, паспорт РФ за короткий срок стал лучше для путешествий в ЛА, чем американский. Я бы даже сказал, значительно лучше.
malxaz
ветеран

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abraxas писал(а):
Ну, в общем-то, такие карты существуют. Вот даже на Википедии (с незначительными ошибками)
http://en.wikipedia.org/wiki/Visa_requirements_for_Russian_citizens
(синий - безвизовые, голубые - виза по прибытию, зеленый - электронное разрешение)

я понял, вот и поднял тему, для модераторов, чтоб сделать это здесь, но уже без ошибок. так удобнее маршрут составлять, видя карту перед глазами, мне по крайней мере. Улыбка
X-c
участник

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

abraxas писал(а):
а карте Доминиканская республика (да и Гаити, по-моему) зря показаны как "виза по прибытию". Они безвизовые.

Дейтвительно Улыбка
Я карту как раз из википедии взял. Вот поправил сейчас:

Синие - безвизовые (Чили - только с 18.01.2011);
Голубые - виза на границе в официальном порядке (в т.ч. в аэропорту);
Зелёные - электронная виза обязательна (в случае отсутствия обычной);
Серые - визовые.

abraxas писал(а):
Вот, таким образом, паспорт РФ за короткий срок стал лучше для путешествий в ЛА, чем американский. Я бы даже сказал, значительно лучше.

Оптимизм - это хорошо Смеется Пока ещё не стал, но готовится. Сегодня же с для таких ездунов как Малхаз наблюдается полнейшая жопа с Уругваем, Панамой, Коста-Рикой и в меньшей степени с Мексикой.
А Фр. Гвианой и Фолклендами даже не ожидается никакого прогресса :sad:
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Путешествия по всему миру -> Визовые вопросы в Латинской Америке Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: